Выбираем шторы

Выбираем шторы

Непосредственно сами шторы являются очень важным элементом в интерьере. Естественно, что шторы нужны не только для того чтобы защитить само помещение от сквозняков или солнечных лучей, они помогают создать более уютную и комфортную обстановку в комнате или нескольких комнатах. Но что нужно помнить при выборе штор и на какие важные детали следует обратить внимание?

Выбираем шторы


Важно знать, что выбирая те или иные шторы нужно в первую очередь обратить внимание на их узор, цветовую гамму и общее оформление. Так, к примеру, такие тона как синий и голубой могут дать больше прохлады и свежести, а цвета более яркие, такие как желтый, оранжевый и красный способны добавить интерьеру больше тепла и уюта. При всем при этом желательно чтобы шторы по своему цветовому оформлению хорошо сочетались с мебелью и всеми остальными элементами имеющимися в интерьере.

В большинстве случаев разного рода яркие и сильно бросающиеся контрастные цветовые решения могут очень быстро надоедать. Взамен им лучше выбрать более спокойное оформление. Так, например, можно приобрести шторы в полоску здесь http://vse-shtori.ru/ либо какого-нибудь однотонного ненавязчивого цвета.

Летом в жару желательно использовать более легкие шторы оформленные тем или иным узором. Зимой необходимо вместо легких повесить более плотные шторы с той или иной теплой расцветкой. При этом не обязательно покупать самые дорогие шторы, возможно можно сэкономить и подобрать более лучший и дешевый вариант.

Нужно помнить, что для такой комнаты как спальня лучше выбирать шторы имеющие нейтральное оформление. В данном случае можно подобрать шторы бежевого, персикового или золотистого цвета. Слишком яркие и очень броские цвета использовать в спальне вообще не рекомендуется, так как они могут помешать сну и даже вызвать некоторое раздражение.

В гостиной же необходимо использовать шторы не слишком плотные, но и не очень легкие. Желательно чтобы они хорошо гармонировали со всеми элементами и создавали атмосферу комфорта и уюта. В гостиную можно повесить длинные и оригинально оформленные шторы которые смогут удачно дополнить интерьер.

Не стоит на кухне вешать длинные шторы, ведь они скорее всего из-за своей длины будут только мешаться. Лучше использовать в данной комнате шторы длину которых можно регулировать и менять. Не рекомендуется использовать на кухне тюль поскольку она может даже за короткий срок времени сильно загрязнится и прийти в негодность. Ткань штор в данном случае должна быть не слишком толстой, ведь из-за этого стирка может превратится в непосильный труд.

В столовой можно использовать точно такие же штор, как и на кухне. Очень важно чтобы их ткань хорошо стиралась, не выгорала на солнце и не было белой. Касаемо цвета нужно сказать, что лучше выбрать какой-либо светлый оттенок который будет способствовать хорошему аппетиту.

В такой комнате как детская нужно использовать шторы с ярким, оригинальным и интересным рисунком. Ни в коем случае нельзя вешать шторы темных либо мрачных оттенков так как они могут навивать печаль грусть и вызывать депрессию. Также можно спросить у ребенка какой цвет ему больше нравится. Единственное что нужно помнить - шторы не должны быть маркими. Как правило, из-за этого они будут сильно пачкаться и терять свой внешний вид.

Дата размещения: 22-03-2017, 17:47

Рекомендуем посмотреть
  • Какие шторы выбрать для кухни? Каждая хозяйка задумывается над тем, какие шторы повесить на кухне. Они являются очень важным элементом при оформлении окна, так как без них оно будет выглядеть незакончено и некрасиво. Шторы придают
  • Выбираем шторы Прекрасным вариантом освежить внешний вид квартиры или дома, не прибегая к ремонту, являются новые шторы. С помощью штор можно создать соответствующую атмосферу, визуально увеличить пространство,
  • Портьерные шторы для интерьера Основной способ оформления окон с использованием текстиля – портьерные шторы. Такие шторы очень красивы и при этом достаточно практичны.
  • Сами шьем шторы Кроме основной функции, в помещении шторы выполняют и другие функции. Например, с их помощью можно смело обновлять и декорировать комнату. Сегодня уделяется особое внимание дизайну окон и штор.
  • Шторы плиссе на окна своими руками Шторы плиссе из бумаги представляют собой такой вид штор, которые могут подойти под любой дизайн интерьера. Сделать такие шторы своими руками не слишком легко, но поверьте, оно того стоит. Конечно,