Выбираем шторы

Выбираем шторы

Прекрасным вариантом освежить внешний вид квартиры или дома, не прибегая к ремонту, являются новые шторы которые можно найти тут firanka.ru. С помощью штор можно создать соответствующую атмосферу, визуально увеличить пространство, облегчить его. Поэтому к выбору такого оконного аксессуара следует подходить достаточно серьезно. Мы расскажем вам, как выбрать шторы, чтобы ваш дом наполнился уютом и комфортом.

Выбираем шторы


В первую очередь, выбирайте шторы, которые будут подходить к уже созданному интерьеру. Конечно, некоторое несочетание придаст стильности и необычности квартире, но стоит все-таки знать меру. Если интерьер дома наполнен всевозможными деталями (картинами, статуэтками, большим количеством мебели), то отдайте предпочтение простым и однородным по цвету шторам, дабы избежать перегруженности. И наоборот, если декор выполнен в стиле минимализм, то вы можете позволить себе шторы с узором, рисунком и так далее. Это же самое относится к тому, если у вас небольшое помещение - не уменьшайте его дополнительно массивными и богатыми на украшения шторами. Пускай это будут миниатюрные и милые занавесочки.

Не забывайте, что обои и шторы должны сочетаться, но не обязательно они должны быть тон в тон. Возможен вариант, если шторы будут немного темнее или светлее обоев. Такой прием необходим для того, чтобы отделить стены от зоны окна и не дать им слиться.

Не бойтесь экспериментов: сочетайте несколько разных цветов в интерьере, которые могут быть сочетаемыми между собой. Например, бирюзовый и золотой, синий и бежевый, коричневый и песочный.

Шторы персикового, бежевого, песочного, кремового или серого цвета будут прекрасно смотреться практически с любым интерьером, поэтому даже если ремонт у вас в другой цветовой гамме, можете для большей сочетаемости украсить комнату подушками из той же ткани, что и шторы.

Желательно выбирать занавески, если не из той же ткани, то хотя бы из похожей по фактуре, что и обивка мебели в помещении.

В любом случае, декорируйте дом, как вашей душе угодно. Пускай шторы и не будут сочетаться с дизайном квартиры, главное, чтобы они не раздражали и придавали дому стиля и уюта.

Дата размещения: 13-02-2016, 14:37

Рекомендуем посмотреть
  • Портьерные шторы для интерьера Основной способ оформления окон с использованием текстиля – портьерные шторы. Такие шторы очень красивы и при этом достаточно практичны.
  • Шьём шторы своими руками Сшить шторы для дома под силу каждой хозяйке. Подберите качественный материал, нужный цвет подходящий для вашего интерьера и принимайтесь за работу.
  • Сами шьем шторы Кроме основной функции, в помещении шторы выполняют и другие функции. Например, с их помощью можно смело обновлять и декорировать комнату. Сегодня уделяется особое внимание дизайну окон и штор.
  • Выбор цвета штор Шторы в помещении выполняют функцию защиты от нежелательного освещения и от посторонних глаз. Кроме этого, они позволяют придать интерьеру законченный и неповторимый вид. На выбор штор влияют многие
  • Шторы плиссе на окна своими руками Шторы плиссе из бумаги представляют собой такой вид штор, которые могут подойти под любой дизайн интерьера. Сделать такие шторы своими руками не слишком легко, но поверьте, оно того стоит. Конечно,