Преимущества кухни, выходящей во двор

Преимущества кухни, выходящей во двор

В некоторых частных домах окна или двери кухни выходят на задний двор, где размещен либо сад, огород, либо земельный участок с цветником. Поэтому стоит разобрать основные недостатки и преимущества такого помещения, а также как можно правильно оформить пространство.

Преимущества кухни, выходящей во двор


Самым первым нюансом, которое отмечают это то, что зона готовки с проемом будет проходной. Если комната маленькая визуально и по размерам, то необходимо будет продумать место, где гостьи будут снимать обувь и оставлять верхнюю одежду. Конечно, зачастую у частников кухня довольно просторная, и есть место для открывания двери. Однако стоит учесть, что обычно окна бывают стеклянные в таких помещениях, поэтому летом в жаркую погоду нагревается пространство через такой проем. Из-за этого требуется дополнительная защита в виде ткани, штор или жалюзи.

Выходя на задний двор не должно находиться никаких посторонних и лишних вещей: мусорный бак, инструменты, бумага или садовые инструменты. Из-за этого будет происходить зрительный дисбаланс, который не будет вписываться в композицию не только ландшафтного дизайна, но и интерьера.

Одним из важных плюсов комнаты для готовки с выходящей дверью на задний двор — это то, что есть возможность расширить пространство помещения. Зачастую домовладельцы пристраивают веранды, террасы, навесы, которые потом застекляют или отделывают специальным прозрачным материалом.

В Европе популярны кухни по индивидуальным размерам с раздвижными дверьми, однако в российском климате данный вид не распространён, потому что лето непродолжительное, а также насекомые будут постоянно мешать. То есть нужно либо декорирование занавесками, либо включать постоянно отпугиватели насекомых. В этом, конечно, заключается большой минус.

Также удобство такой зоны приготовления заключается в том, что появляется просторная площадь. Например, разместить стол на большое количество людей, также на веранде при выходе организовать небольшую детскую площадку. То есть при продумывании некоторых мелких деталей стоит устроить удобную зону отдыха.

Конечно, такое размещение комнат комфортно именно тем людям, которые владеют частным жильем. Также лучше, чтобы и земельный участок был облагорожен, потому что не будет сочетаться визуальное оформление кухни со стеклянными дверьми, например, и пустыми грядками на участке. Для того чтобы эстетично визуально смотрелся как сад, так и помещение дома, необходимо продумать все детали и нюансы, как в плане ландшафтного дизайна, так и дизайна интерьера. Чтобы в стилях дизайн вытекал один из другого или комбинировали друг друга.

Дата размещения: 19-02-2020, 13:56

Рекомендуем посмотреть
  • Интерьер кухни: нужные советы Очень часто при упоминании кухни возникают ассоциации с теплом, семьей, уютом, ведь семейные посиделки, праздничные трапезы и дружеские чаепития происходят именно там. Так что интерьер помещения
  • Интерьер кухни: нужные советы Очень часто при упоминании кухни возникают ассоциации с теплом, семьей, уютом, ведь семейные посиделки, праздничные трапезы и дружеские чаепития происходят именно там. Так что интерьер помещения
  • Кухня Кухня – это место, где женщины находятся основную часть своего времени. Из-за этого, оформление кухни для любой женщины должно быть самой важной частью ремонта жилища.
  • Интерьер кухни, совмещённой с залом В большинстве квартирных планировок, кухня отличается достаточно малой площадью. Почти каждая женщина-хозяйка мечтает о просторной и функциональной кухне, и поэтому часто прибегает к помощи
  • Варианты дизайна квартиры своими руками Для большинства людей очень часто представляющихся обладателями однокомнатных квартир, иногда возникает вопрос о том, как правильно оформить интерьер своей квартиры, чтобы она не представлялась