Монтаж пластиковых окон

Монтаж пластиковых окон

Большая часть проблем и жалоб на пластиковые окна возникает не из-за качества самих окон, а из-за плохого монтажа. И не стоит в этом деле полагаться на профессионализм работников - лучше все равно проследить за их работой, какими бы квалифицированными они ни были.

Монтаж пластиковых оконПервый этап монтажный работ - это замерка. Никто не спорит, что сделать начальные замеры (высоту и ширину оконного проема) может и не специалист. Но проанализировать текущее состояние проема и предстоящую работу может только знающий замерщик которого вы найдете по ссылке.

Дело все в том, что после демонтажа размеры нового пластикового окна и оконного проема могут не совпадать, а чтобы в дальнейшем была хорошая шумоизоляция, точность расчетов должна быть до 1 мм. Это несоответствие является следствием не того, что замерщик плохо сделал свою работу, а того, что при демонтаже из стен извлекаются куски штукатурки, кирпича и теплоизоляционного материала.

Даже мастер не может предсказать, на сколько увеличится проем, со стопроцентной гарантией. Но хороший монтажник всегда знает, как грамотно можно учесть этот недостаток в дальнейшей работе.

Спустя какое-то время готовые окна доставят вам домой. Вообще, монтаж лучше делать во время общего ремонта, чтобы избежать лишней грязи и перестановки мебели, но если такой возможности нет, то нудно закрыть пол и мебель бумагой или пленкой.

Далее следует этап "грубой работы" монтажа: убираются старые рамы, вставляются и закрепляются новые. На этом же этапе работ устанавливаются отливы - внешние подоконники. После этого наступает этап "наведения красоты": заделываются стыки, ставятся внутренние подоконники, проверяется фурнитура (насколько хорошо открывается и закрывается окно). На установку одного окна обычно уходит 3-5 часов работы.

В целом, особенности установки зависят от типа здания, этажа, используемых материалов для заделки швов. Также имейте в виду важность человеческого фактора: ответственность монтажников и качество выполняемой работы. Поэтому, чтобы купить окна их пвх, следует обращаться только в проверенные фирмы с опытом работы по установке пластиковых окон не менее 5 лет и готовые дать гарантию.

Дата размещения: 25-08-2020, 21:10

Рекомендуем посмотреть
  • Устанавливаем сами пластиковые окна Пластиковые окна в современном мире, перестали считаться роскошью, как было немного ранее. Сегодня практически каждая квартира и частный дом, оснащен такой конструкцией, которая не только отличается
  • Установка пластиковых окон Установка пластиковых окон процесс трудоемкий, но не такой сложный, как может показаться поначалу. Для начала, следует знать основные правила постановки таких окон. Установка пластиковых окон всегда
  • Ремонт пластиковых окон На замену старых, стеклянных окон пришли новые, пластиковые. Они красивые, стильные, их не надо красить. При правильной эксплуатации они могут прослужить до 45 лет. Чтобы они столько радовали
  • Сравнение пластиковых и деревянных окон Вопрос выбора и отделки рам для окон традиционно является не легким вопросом. На современном рынке окон представлены два основных типа оконным рам. Это традиционные деревянные рамы и новые
  • Как не ошибиться в выборе пластиковых окон Наконец вы решились сменить свои старые деревянные окна на новый пластиковый пакет. И вот, вы уже роетесь по всему интернету в поисках необходимой информации, расспрашиваете своих друзей и знакомых.