Что такое поковки?

Что такое поковки?

Поковка не является готовым изделие, это металлическая заготовка для того, чтобы изготовить стандартный прокат или деталь механизма. Поковка имеет различные формы, например, круг или многоугольник. Купить поковки можно по доступной цене хорошего качества.

Что такое поковки?


Также поковки отличаются не только по форме, но и размерам, также имеются специальные марки стали и технические характеристики.

Основные марки заготовок:

• ГОСТ 8479-70 – для изделий из конструкционной стали;
• ГОСТ 7829-70 – припуски и допуски для вышеуказанных металлоизделий;
• ГОСТ 25054-81 – для изделий, устойчивых к коррозии.

Производство поковки



Т.к. существует огромное разнообразие сталей и сплавов, то применяются различные методики изготовления. При этом каждый элемент обладает особыми требованиями, которые прописаны для изготовления детали.

Стоит отметить, что существует два вида производства, первый, из которых штамповка. Используется спрессовывание специальным оборудованием и потом происходит распределение по формам, которые необходимо сделать. У данного способа имеются достоинства, а именно, высокая точность размера. Поэтому, если необходимо получить многоугольник, то деталь получится достаточно ровной и качественной. Поверхность всегда получается гладкой и приятная на ощупь, но достаточно прочная. Производительность, используя такой метод достаточно высокая, поэтому детали делаются быстро и качественно. Также способ не обладает высокими затратами и количеством отходов.

Метод ковка считается более медленным, чем предыдущий. Работа будет выполняться постепенно, и всё будет зависеть от количества деталей и их размеров. Заготовки делаются в основном вручную или при помощи специального механизма, который спрессовывает.

Стоит отметить, что любой способ производства деталей является рабочим, однако, если воспользоваться новым оборудованием, то процесс будет гораздо быстрее и при этом формы будут выполнены качественно и ровно. Изготовление по новым технологиям не доставляет множества неудобств, и элементы получаются прочнее.

Дата размещения: 7-10-2020, 22:22

Рекомендуем посмотреть
  • Отводы стальные ГОСТ 17375-2001 Отводы стальные ГОСТ 17375-2001 существуют для того, чтобы плавно менять направление в трубопроводе. Деталь удобная для монтажа и помогает поменять направление в нужное русло в устройстве.
  • Листы металлические Листы металлические представляют собой профильные изделия металлопроката, изготовленные различными. Металлические листы являются универсальным видом товара, подходящим для многих видов деятельности.
  • Технологии производства пеноблоков Существуют различные технологии, служащие для изготовления пеноблоков. Также каждая технология представляет собой определённый набор большого количества разнообразных стадий изготовления.
  • Изготовление ювелирных изделий Изготовление ювелирных изделий считается достаточно кропотливой и сложной процедурой, требующая к себе повышенного внимания. И действительно, порой ювелир создает такие изысканные и миниатюрные
  • Высокие показатели прочности и стойкости к различным видам воздействия арматуры А3 Арматура широко используется в строительной сфере. Самым популярным, наиболее универсальным в применении, является вид арматуры, имеющий обозначение А3.