Что такое видеонаблюдение?

Что такое видеонаблюдение?

Сегодня существует множество способов обезопасить себя и свое жилище. Одной из самых простых и действенных мер защиты является видеонаблюдение которое можно заказать на сайте видеопартнер.рф, так называемое CCTV. Принцип его работы предельно прост - несколько камер передают изображение на монитор, которое также записывается на жесткий диск.

Что такое видеонаблюдение?


На рынке представлено множество брендов недорого и качественного видеонаблюдения, например RVi или DS. Кроме того, подобные системы имеют огромное количество опций, которые помогут защитить вашу собственность.

Почему стоит установить видеонаблюдение?



Основные преимущества:
  1. Экономия. Комплект камер стоит значительно дешевле услуг охранных предприятий. Минимальная стандартная стоимость комплекта составляет около двенадцати тысяч рублей.
  2. Скрытность. Сегодня существует множество миниатюрных камер, которые можно незаметно спрятать в любом уголке дома.
    Автоматическая работа. Существуют системы, которые способны сами определять угрозу, отправлять сообщение вам или в правоохранительные органы.
  3. Вариативность. Вы можете настроить систему так, чтобы изображение передавалось вам на смартфон или планшет. Это позволяет следить за объектом удаленно и круглосуточно.


Первым делом, выберите камеру. От нее будет зависеть комплектация всей системы. Для работы в помещении подойдет самая простая. Если камера будет установлена на улице, она должна быть оборудована инфракрасной подсветкой. Стоить отметить, что для дома лучше всего подойдут проводные камеры. Как правило, они дешевле и менее подвержены внешним помехам, чем беспроводные.

Последним шагом станет выбор способа записи. Самый предпочтительный вариант - компьютер. С его помощью можно подключить и настроить дополнительные опции, но он должен работать круглосуточно.

Дата размещения: 15-02-2022, 12:34

Рекомендуем посмотреть