OSB плиты 25 мм - сфера применения и плюсы

OSB плиты 25 мм - сфера применения и плюсы

Постоянное развитие и технический прогресс - это основополагающие понятия модернизации в любой сфере деятельности, а в особенности это относится к рынку строительных материалов. Каждый год на рынок выходит огромное количество продуктов с очень большим сроком эксплуатации.

OSB плиты 25 мм - сфера применения и плюсы


Сферы применения



Несмотря на то, что производители продолжают выпускать новинки, весь основной спрос все равно идет на уже всем давно известные материалы. Одним из которых являются OSB плиты 25 мм., которые можно приобрести здесь https://bikra-m.ru/wood/dpm/osb-plity/25-mm/. Главной особенностью их является то, что материал поистине является многофункциональным, так как используют его не только в строительстве, но и во многих других отраслях производства.

OSB плиты 25 мм - сфера применения и плюсы


Виды OSB плит



1. OSB-1. Первоначальная марка OSB плиты. Сама по себе она обладает очень низким процентом плотности структуры. Из-за этого появляется один ее значимый недостаток - отсутствие какой-либо влагостойкости. По этой причине чаще всего именно этот вид используют для изготовления мебели.

2. OSB-2. Обладает самой высокой прочностью в дополнении с плотной структурой, однако, как и первый вид не переносит влагу.

3. OSB-3. Считается самым часто встречающимся видом счет своей хорошей прочности, а также устойчивости к влаге.

4. OSB-4. Самый прочный вид, который абсолютно спокойно выдерживает любое воздействие воды, причем на длительный срок. Единственный его недостаток - слишком высокая стоимость.

OSB плиты 25 мм - сфера применения и плюсы


Преимущества OSB плит



С какой стороны не посмотри, а плюсов у данного материала значительно больше, чем минусов. Вот некоторые из них:

1. Пластичность. Плиты могут применяться при обшивке стен, с достаточно большим изгибом. При этом плита не поломается, как например та же фанера.

2. Наружное применение. Водостойкие модели можно использовать для облицовки стен снаружи.

3. Прочность крепежей. Все механизмы изготавливаются из качественных материалов, таким образом и крепежи плотно прилегают к структуре материала.

4. Долговечность. Если плиты дополнительно обработать какими-либо огнестойкими составами, то срок их службы может достигать до трехсот лет.

5. Легкость установки. Плитка очень просто монтируются, без каких-либо проблем.



Дата размещения: 29-09-2022, 07:22

Рекомендуем посмотреть
  • Тактильные плиты из гранита Казахстанский гранитный завод предлагает на сайте огромный ассортимент плит из гранита. Каждый покупатель сможет ознакомиться с различным видом плиток необычной расцветки и даже найдёт классические
  • Где применяются гранитные плиты? На сайте у специализированной компании - granite-plity.ru посетитель сможет заказать качественную гранитную плитку с гарантией долгой службы и для любых видов строительства.
  • Из чего построить стены? Современный рынок строительных материалов предлагает на выбор самые разные материалы для возведения стен. Каждый отдельный материал обладает своими характеристиками по теплопроводности, прочности и
  • Особенности паркетной доски, произведенной в Германии Дуб издавна используют во время создания наиболее респектабельных предметов мебели, а также роскошных окон.
  • Классификация древесных материалов Древесные материалы в зависимости от применяемого сырья подразделяются на следующие группы...