Особенности паркетной доски, произведенной в Германии

Особенности паркетной доски, произведенной в Германии

Дуб издавна используют во время создания наиболее респектабельных предметов мебели, а также роскошных окон. Наилучшая паркетная доска получается только из данного материала. Такое изделие обладает не только красивым внешним видом, но еще множеством иных преимуществ, чем сильно отличается от остальных изделий. А паркетная доска произведенная в Германии, обладает еще большим количеством преимуществ.

Основные плюсы дубовых изделий



Прежде всего, рассказывая о дубовой доске, нужно упомянуть, что данное напольное покрытие считается наиболее долговечным. Изготовители гарантируют как минимум тридцать лет отличной службы. Если же обеспечить надлежащий уход данному покрытию, можно продлить сроки службы в несколько раз. Все это можно объяснить тем, что данный сорт древесины обладает замечательными прочностными показателями.

Особенности паркетной доски, произведенной в Германии


Плотность дуба также достаточно высока, что также увеличивает сроки службы данного материала. Благодаря повышенной плотности, дуб считается влагонепроницаемым, причем доска не пропускает влагу с обеих сторон. Поэтому, если вы прольете немного воды, она никоим образом не сможет испортить сам пол, также он не начнет гнить снизу. Данная особенность материала не позволяет ему разбухнуть, если внутри комнаты будет высокий уровень влажности.

Высокая плотность древесины которого не превышает допустимые пределы, делает его очень тяжелым. Это обязательно нужно учитывать, ведь некоторые люди считают, что подобные изделия способны выдержать специализированные перекрытия. Но в действительности подобное не обязательно, достаточно обычного перекрытия, которое будет соответствовать всем строительным нормам. Даже больше, данная характеристика обеспечивает дубовому полу плотность, доски очень плотно укладываются, что не дает покрытию скрипеть спустя десятилетия.

Дубовый паркет считается наиболее комфортным напольным покрытием. Древесина практически теплонепроницаема, что позволяет поверхности быть постоянно теплой. Кроме того, у дуба отличные звукопоглощающие характеристики. Соседям снизу не придется постоянно вздрагивать, когда вы уроните что-нибудь на пол.

Хотя дуб обладает высокой плотностью, его очень легко обрабатывать. Это помогает значительно расширить возможности всех дизайнеров, которые предлагают использовать в интерьере дубовый паркет. Доски могут быть искусственно состаренными, брашированными или иметь другой эффектный вид.

Дата размещения: 19-04-2015, 17:51

Рекомендуем посмотреть
  • Как правильно выбрать паркет Напольное покрытие задает основное направление в дизайне интерьера. Выбирая материал для пола, учитывают не только фактуру и цвет покрытия, то и его способность выдерживать проходные нагрузки, а
  • Преимущества доски из лиственницы Сегодня изделия из натуральной древесины пользуются все большей популярностью благодаря качеству и экологичности. Доска, строганная из лиственницы является чрезвычайно практичным материалом, которым
  • Укладка паркета своими руками Несмотря на то, что на рынке появилось большое количество современных отделочных материалов - паркет, все равно не уступает своей лидирующей позиции и остается наиболее популярным напольным покрытием.
  • Пленочные полы – уют и комфорт Пленочный пол предназначен для помещений различного значения. Это могут быть как жилые помещения, так и производственные здания. Данный пол обладает рядом положительных качеств. Во-первых, этот вид
  • Фанерный паркет Паркет считается наиболее изысканным, экологически чистым и практичным материалом для покрытия полов. При надлежащем уходе срок его службы не десятки, а добрая сотня лет.