Как выбрать входную дверь в дом, коттедж

Как выбрать входную дверь в дом, коттедж

Красивая входная дверь не всегда оказывается надежной, теплоизолирующей и долговечной. Если не учесть все нюансы, то могут возникнуть сложности во время эксплуатации:

  1. Скапливание конденсата на внутренней поверхности.

  2. Обледенение двери по контуру или на отдельных участках.

  3. Расслоение внутреннего полотна. Скапливающаяся влага впитывается и деформирует декоративную отделку.


Таким образом, страдает не только внешний вид, но и нарушается функциональность конструкции.

Какой же должна быть входная дверь в частный дом, какую выбрать модель, чтобы избежать подобных проблем? Перед покупкой внимательно изучите параметры двери. Их можно посмотреть на официальном сайте компании-производителя.

Зачастую, клиенты выбирают модель, ориентируясь на определенный бюджет. Стоит отметить, что в данном случае разовая экономия может оказаться невыгодной в долгосрочной перспективе. В статье мы рассмотрим, как выбрать входную дверь в дом, чтобы она прослужила не один год и полноценно выполняла свои задачи.

Как выбрать входную дверь в дом, коттедж


Конструкция входной двери в дом, коттедж



Между входными дверями в дом и квартиру есть существенная разница. Первые устанавливаются в неотапливаемое помещение, контактируют с уличной средой, подвержены влиянию перепада температур.

Поэтому дополнительно они имеют:

  1. Усиленную коробку. Гарантирует защиту от деформации под влиянием внешней среды, долгий срок эксплуатации.

  2. Дополнительные ребра жесткости. Определяют эксплуатационные качества.

  3. Прочное защитное покрытие. Влияет на долговечность двери, эстетичность.

  4. Терморазрыв. Напоминает соединенные воедино две двери. При этом между ними предусмотрена воздушная подушка, которая не позволяет намокать, деформироваться внутренней части, увеличивает тепло- и шумоизоляцию.


Как правило, покупатели ищут массивную, тяжелую металлическую дверь с усиленным замком или несколькими замками. На самом деле прочность, надежность двери зависит от особенностей внутреннего строения и технологии изготовления, а не габаритов.

Как выбрать входную дверь в дом, коттедж


На что обратить внимание при выборе входной двери в коттедж, дом



Выбирая дверь в дом или коттедж, рядовой потребитель задает вопрос, какую входную дверь выбрать для коттеджа. Перед покупкой необходимо обратить внимание на ряд характеристик:

  1. Надежность производителя. Почитайте отзывы, посмотрите имеющиеся линейки продукции, уточните наличие опыта производства входных дверей в частный дом у компании.

  2. Теплоизоляционные качества. Учитывая, что дверь непосредственно контактирует с уличной средой, данный фактор имеет первоочередное значение. Такими свойствами в большей степени обладают двери с терморазрывом, а узнать подробности про этот тип можно по ссылке https://www.mosdveri.ru/s_termorazryvom/. Хорошая теплоизоляция позволит сохранить комфортную температуру внутри помещения.

  3. Звукоизоляция. Для большинства покупателей важен данный показатель. Хорошая входная дверь не должна пропускать звуки, как с улицы в дом, так и в обратном направлении;

  4. Взломостойкость. Защита от проникновения — первоочередная задача дверей. Отсутствие возможности вскрыть конструкцию обеспечит безопасность проживающим в доме.

  5. Презентабельный внешний вид. Эстетичность, соответствие общей стилистике здания многое скажет о вкусе владельца и подчеркнет его респектабельность.

  6. Долгий срок эксплуатации. Износостойкость — фактор, который позволит сэкономить деньги, силы и время.

  7. Цена, как отражение качества. Слишком дешевые двери должны насторожить покупателя. Производители супер бюджетных изделий не могут гарантировать соответствие стандартам качества.



Как выбрать входную дверь в дом, коттедж


Так как выбрать входную дверь в коттедж? Заказывая дверь нужно принимать во внимание толщину листа, характеристики утеплителя, качество фурнитуры.

Специалисты рекомендуют выбирать входную дверь для загородного дома с толщиной металлического полотна от 2 мм. Утеплителем может выступать пенопласт. Средний срок службы правильно выбранной дверной конструкции — не менее 25 лет.

Дата размещения: 1-10-2022, 11:04

Рекомендуем посмотреть
  • Выбираем входную металлическую дверь в квартиру Входная дверь придает вашей квартире индивидуальный характер и обеспечивает защиту. Двери квартиры бывают разных конструкций и с разной отделкой.
  • Как выбрать входную металлическую дверь в Иваново для частного дома? На входную металлическую дверь в частный дом или коттедж возлагается множество задач. Она не только выступает в качестве важной части интерьера. Основная задача – защита дома от шума, пыли,
  • Выбираем входную дверь В данный момент существует огромный выбор дверей, все производители обязаны хвалить свой товар, не задумываясь над его качеством. Как выбрать качественную, хорошо утепленную и прекрасно защищающую
  • Особенности выбора входных дверей Одним из основных деталей защиты дома всегда считалась входная дверь. Как раз от качества данной двери зависит безопасность и покой каждого дома.
  • Как выбрать входную дверь Выбор входной двери – это целое искусство. Как выбрать входную дверь в квартиру, чтобы обеспечить надежную защиту и достойную шумоизоляцию, а вместе с этим получить красивую, гармонирующую с внешним