Покраска потолка своими руками

Покраска потолка своими руками

Покраска потолка своими рукамиКаждый хозяин стремиться устроить свой дом максимально комфортно и удобно как для себя, так и для своих домочадцев.

Хозяйка дома готовит, к примеру, www.iamcook.ru, а хозяин следит за исправностью техники и всего функционала дома, в том числе и об эстетической красотой жилища, время от времени ремонтируя и освежая интерьер.

Если вы хотите добиться нанесения краски на поверхность ровным слоем, то постарайтесь подготовить однородную смесь.
Для этого следует:

1. Разбавить загустевшую краску путем постепенного добавления в нее воды. Если производитель краски не рекомендует разбавлять ее водой, то просто тщательно перемешайте ее. Для этих целей лучше всего подойдет специальный миксер.

2. Аккуратно смочите валик краской и раскатывайте его по специальному поддону с целью равномерного распределения слоя краски по поверхности валика.

Покраска потолка своими руками3. После этого смело приступайте к раскатыванию валика по поверхности, которую вы красите. Этот момент является самым ответственным моментом покраски, так как при неравномерной пропитке валика образуются блики.

Покрытие потолка краской необходимо проводить быстро равномерно, не пропуская при этом место. Вся работа должна занять у вас не более 20 минут.

При покраске потолка необходимо наносить параллельные полосы «внахлест». 10 сантиметров должно составлять перекрытие между рядом положенными полосами краски. После того, как полностью завершится нахватка первого слоя, можно начинать наносить второй слой или закрашивать пятна. Второй слой накладывается в направлении, строго перпендикулярном первому.

Дата размещения: 19-08-2013, 19:42

Рекомендуем посмотреть
  • Отделка фактурной краской Когда смотришь на дома, с оригинальной красивой отделкой поднимается настроение. Это справедливо и для дачных домиков. Для того, чтобы дачный домик имел оригинальный вид, необходимо уделить должное
  • Секреты зачистки потолков своими руками Прежде чем начинать наносить новое покрытие, необходимо удалить старое и подготовить рабочую поверхность к дальнейшим работам. Если на потолке побелка, ее смывают с помощью мокрого валика, шпателя.
  • Как удалить следы от водоэмульсионной краски? Водоэмульсионную краску часто используют для окрашивания потолка и стен в квартире. Но часто после ремонта остаются следы краски в виде подтеков на полу и мебели. Поэтому давайте разберемся, как
  • Покраска стен своими руками Перед окрашиванием стены, необходимо провести сложную и хлопотную работу. Поверхность должна быть без изъянов, совершенно ровной, ведь после покраски малейшие дефекты будут видны невооруженным глазом.
  • Различные виды красок У нынешних мастеров в распоряжении всегда очень большое число различных красок, как для окраски дерева, так и для работ с металлом. А прежде, чем выбирать краску для наружной покраски, нужно