Солонка из дерева

Солонка из дерева

Солонка из дереваДеревянные изделия, это всегда красиво. Они придают необычный интерьер. А запах, который издает древесина ни с чем не сравнить. Именно поэтому издавна всевозможные кухонные приспособления делались из дерева.

Но в любом интерьере - на кухне, в гостиной при чаепитии или в детской во время завтрака silverexpo.ru будет для вашего малыша любимым предметом.

Сегодня мода на деревянную утварь по-прежнему сохранилась. А так как технические возможности стремительно возросли, и теперь практически все могут позволить поставить у себя дома или на даче станок по отделке дерева, тои такие изделия теперь можно выполнить собственными руками.

Солонка из дереваДля этого нужна заготовка цилиндрической формы. Ее дополнительно огрубевают и подравнивают грани. В этой работе вам поможет полукруглый резец по дереву. Этим же резцом стоит нанести определенные углубления, что будут выступать как декорация.
Важный этап и по вытачиванию внутреннего пространства.

Для этой работы опорная планка переставляется на торец заготовки. Теперь, постепенно нужно продвигаться вглубь заготовки. После создания углубления нужно сформировать необходимую толщину стенок. Это делают с помощью плоских и широких резцов.

Наждачной бумагой шлифуются все бока, пока еще заготовка вращается на станке. Теперь осталась только крышка. Для этой деталь формируют внутреннюю куполообразную форму. И внутренние части и внешние хорошо шлифуются с помощью наждачной бумаги. Последний шаг - это лакирования изделия. После лакирования изделие должно немного постоять пока лак полностью не просохнет. И все солонка готова к применению.



Дата размещения: 12-12-2013, 22:12

Рекомендуем посмотреть
  • Как самому сделать деревянную вазу Для того чтобы вы смогли самостоятельно изготовить вазу, вам потребуется брусок из дерева, идеальный вариант – дуб или орех. Основание должно быть прикреплено к стенкам вашего будущего изделия, с
  • Обручальные кольца своими руками В жизни каждого, свадьба – важнейшее и ответственное событие. Кто-то предпочитает закатить пир горой, а кто-то просто тихо ставит подпись в ЗАГСе. Но и в первом, и во втором случае присутствует одна
  • Треугольная чаша с крышкой Выточить такую чашу можно применив обычные токарные приемы, а придать ей исключительность поможет ленточная пила.
  • Точеные украшения Самым простым предметом, который можно предложить сделать начинающему токарю в качестве одной из первых работ может стать ручка для шнура выключателя. Выточить ее можно практически из любой породы
  • Заготовка капа Великолепные по красоте изделия из капа украшают дома многих умельцев- мастеров. Поиски наростов (капов) и их заготовку проводят в определенные сроки. Определяющими факторами являются тип нароста и