Обивка дверей своими руками

Обивка дверей своими руками

Обивка дверей своими рукамиНа самом деле, обивка дверей не сложный процесс. Суть работы – закрепить обшивочный материал строительными гвоздями. Есть два материала для обивки дверей: дермантин и кожа. Утеплять можно ватой или поролоном.

Если обтянуть дверь кожей или дермантином, можно добиться хорошей звукоизоляции, так же очень просто ухаживать за такой дверью. Обивка такими материалами хорошо скрывает разные повреждения металлических дверей. Так же красиво и солидно смотрится дверь оббитая кожей или дермантином.

Основные инструменты которые нужны для обивки дверей это обивочный материал, фанера, клей эпоксидный, полоска обивочного материала, ножницы, степлер строительный, ватин.

Обивка дверей своими рукамиОбивка деревянной двери проще, чем обивка металлической двери. Для деревянной обшивки, нужно закрепить гвоздями материал. Но такой способ, для метала, никак не подходит. Для начала надо снять фурнитуру из метала с двери. Надо поставить дверь горизонтально.

Найти опору, подставить ее под дверь, чтоб иметь доступ к двери в разных ракурсах. Приготовить кусочки фанеры, точно подходящие под размер двери. Потом приклейте фанеры к двери с помощью клея. Для полного высыхания клея, надо подождать сутки.

После того, как клей полностью засохнет, можно приступать к обивке двери. Если между полотном и косяком есть щель, тогда закройте ее валиком. А для этого, надо сделать заготовку для валика. Нужно с обивочного материала вырезать полосочку в ширине 10 см, по длинне – двери. Следует сложить полоску вдвое и закрепить на дверь с помощь гвоздей и молотка. Или при помощи, строительного степлера закрепить двери.

Обивка дверей своими рукамиСледующим этапом будет использоваться поролон 2 см, для закрепления набивки. На верх поролона надо уложить два – три слоя ватина. И закрепить. Приступаем к раскройке обивочной материи с запасом 3 см.

Обивку выполняют гвоздями для мебели. Крепеж надо выполнять в виде сильной натяжки. При обхвате обивки сверху и снизу, образуется складка. Если складка так и не появилась, значит вы сделали крепеж не правильно. Значит надо повторить натягивание.

Далее обязательно надо валик заполнить ватином. А остатки материала можно скрутить в маленькую трубочку. Потом по всему периметру двери нужно наложить валик. Сюда же поместить трубочку из остатков ватина. И теперь можно край нашей заготовки прикрепить к двери при помощи гвоздей.

Каждый выбирает сам чем обшивать свою дверь. Думаю если обивка двери будет сделана своими руками, вы сэкономите свои деньги и силы.

Дата размещения: 25-12-2013, 02:12

Рекомендуем посмотреть
  • Установка деревянной межкомнатной двери Установка межкомнатной двери это задача с которой может справиться практически каждый. В большинстве случаев в качестве межкомнатных дверей используются деревянные дверные конструкции, для установки
  • Как самостоятельно покрасить металлическую дверь Когда речь идет о покраске дверей в собственном доме, квартире или на дачном участке, то следует процесс покраски разделить на несколько этапов. Это подбор инструментов, выбор материала для покраски,
  • Особенности выбора входных дверей Одним из основных деталей защиты дома всегда считалась входная дверь. Как раз от качества данной двери зависит безопасность и покой каждого дома.
  • Делаем декор входной двери Каждый дом начинается непосредственно с входной двери. Ее можно назвать лицом дома. К тому же, дверь может многое рассказать о владельце, от благосостояния до предпочтений и вкуса. Поэтому если ваша
  • Как выбрать входную дверь Выбор входной двери – это целое искусство. Как выбрать входную дверь в квартиру, чтобы обеспечить надежную защиту и достойную шумоизоляцию, а вместе с этим получить красивую, гармонирующую с внешним