Как сделать походную солонку

Как сделать походную солонку

Как сделать походную солонкуВ наше время можно купить что угодно, даже обычную солонку. Производители таких товаров настолько прозорливы, что придумывают различные вариации форм и обрамления изделий. Одним словом, при посещении торгового центра, вы всегда найдёте то, что нужно.

Конечно, приготовление еды-то, что необходимо ежедневно, и найти vkusnoblog.net, когда задумано ее приготовить, можно просто - набрав запрос в Интернете.

Как сделать походную солонкуСобираясь в поход, можно не только купить, но и сделать солонку своими руками, чтобы она была неприхотливой вещью. Ведь магазинный товар может испачкаться, разбиться, тогда будет жалко выбрасывать деньги на ветер. Самодельная солонка не требует особых знаний конструирования, главное проявить фантазию, найти подходящий материал и она готова.

Наверняка, что в каждом доме есть емкости из под лекарств или витаминов. Обычно, они хранятся в небольших пластмассовых или стеклянных баночках. На крышечке необходимо сделать несколько, одинаковых по диаметру, отверстий. Для этого используем шило или тонкое сверло, однако не стоит увлекаться, хватит и 4-5 углублений, чтобы соль равномерно высыпалась из баночки.

Но это полдела, емкость готова, а выглядит она невзрачно, поэтому, её можно немного украсить. Подойдёт салфетка с рисунком, с помощью клея ПВА фиксируем материал на поверхности, а затем оставляем на просушку.

Спустя некоторое время, можно ещё раз промазать раствором, чтобы окончательно закрепить салфетку на баночке. Учитывая то, что солонка используется в походе и есть риск просыпания соли через отверстия, необходимо её чем-то закрыть. Нет ничего проще, как вырезать из плотной бумаги кружочек, равный внутреннему диаметру крышки, и вставить его туда.

Дата размещения: 26-12-2013, 19:29

Рекомендуем посмотреть
  • Солонка из дерева Деревянные изделия, это всегда красиво. Они придают необычный интерьер. А запах, который издает древесина ни с чем не сравнить. Именно поэтому издавна всевозможные кухонные приспособления делались из
  • Самодельная походная печь из бревна Как показывает практика, на сегодняшний день, отправляясь на рыбалку или в поход, каждый турист задумывается о печи. Ее можно изготовить из обычного бревна.
  • Оригинальная поделка своими руками - подставка для чашки Занятие творчеством делает обыденную жизнь намного интереснее и увлекательнее. Создавать разнообразные поделки своими руками, которые обязательно пригодятся в быту, можно в домашних условиях.
  • Природный материал Предмет декора из природного материала выглядит всегда стильно, самобытно, а главное -«из ничего». материал для шедевра в стиле hand made, всегда можно найти, путешествуя где угодно. Нужно
  • Подсвечники Подсвечники — многообразие форм при минимальном количестве исходного материала