Как самостоятельно очистить мраморную статуэтку

Как самостоятельно очистить мраморную статуэтку

Как самостоятельно очистить мраморную статуэткуЧтобы понять все тонкости ухода за мраморными статуэтками, стоит сказать, что сам материал очень нежный и подвержен воздействию окружающей среды. Главные его враги, это пыль, грязь, царапины, по возможности, лучше избегать подобных проблем.

Немаловажное значение имеет www.uborkadom.ru, которая не только способствует красоте изделия, но и, определенным способом, делает его более устойчивым.

Очень большое заблуждение в том, что мрамор можно очистить любыми средствами, которые имеются в домашнем обиходе. В первую очередь, материал не переносит кислоты и абразивные структуры, таким образом, в качестве помощников для чистки, уксус и моющие средства с тяжёлыми примесями, точно не подойдут. Не стоит использовать составы для полировки керамики и вакуумный пылесос.

Мрамору требуется бережный уход и должное внимание. Наиболее подвержен он высоким температурам, но, так как, речь идёт о статуэтках, то эта проблема исключается. В остальном, пыль и грязь, могут повлиять на внешний облик изделия.

По своей структуре, мрамор пористый, поэтому впитывает всё, как губка. Меньше вреда ему нанесёт мыльный раствор, который поможет в борьбе с жёлтыми пятнами и ржавчиной. Крайне не желательно, при этом, пользоваться хозяйственным мылом, которое содержит щёлочи, так вредные для мрамора.

Бытует мнение, что слабый реагент нашатырного спирта, обеспечивает поверхности материала непревзойдённый блеск. Кроме того, в ряде случаев, рекомендуют покрывать его бесцветным воском, чтобы создать на нём защитную плёнку.

Однако для белого мрамора не советуют применять данное вещество, так как, это может привести к его пожелтению. Среди других средств, которые также не стоит применять для очистки, можно отметить вино и сок, все они являются выдумками тех, кто не знает, как ухаживать за мрамором.

Дата размещения: 26-12-2013, 19:43

Рекомендуем посмотреть
  • Самодельный пылесос Уверенно можно сказать о том, что в современном мире, практически у каждого человека есть собственный компьютер. Но мало кто знает о том, что находится в системнике компьютера, и зря. После того, как
  • Как самостоятельно очистить паркет, не нанося ему вреда Паркет является одним из самых популярных напольных покрытий. Но не все знают, как правильно за ним ухаживать, и какие средства применять для его самостоятельной очистки от загрязнений. Между тем,
  • Чистим шубу сами [thumb=left]
  • Агломерат для облицовки фасада В наши дни, производя внешние строительные работы, все чаще используют облицовочную плитку, которая изготовлена из агломерата. Материал этот имеет хорошие характеристики, поэтому среди строителей
  • Облицовка камина мрамором Большая часть частных домовладельцем мечтают о каминах из мрамора. Его строительство не ограничивается только выкладкой, важную роль играет грамотно подобранный облицовочный материал. Используя