Как сделать пылесос

Как сделать пылесос

Как сделать пылесосПрактически в каждом доме есть пылесос, но он иногда ломается. Некоторые его чинят, другие покупают новый и лишь единицы мастерят самодельный прибор. Вроде бы обычный сборник пыли, можно пользоваться веником, но это несерьезно.

Теперь о том, как сделать пылесос своими руками, пригодится пустая двухлитровая бутылка от лимонада. Разделите ее на две ровные половинки, нам понадобится именно верхняя часть с горлышком. В нее мы поместим маленький двигатель с вентилятором.

Чтобы долго не мучиться, разберите какой-нибудь электрический прибор, который уже давно не используется в домашнем хозяйстве. Осторожно вытащите из него двигатель, желательно, чтобы он был рабочим. Аккуратно вставьте его внутрь вырезанной половинки пластмассовой бутылки.

Нижнюю часть закройте сеткой или тонкой материей. Через нее будет проходить пыль, а потом оседать в сборнике. Как только двигатель закрепили, выведите проводку через горлышко бутылки.

К нему же предстоит закрепить тонкий резиновый шланг. Он будет вытягивать пыль, проходящую через лопасти вентилятора. На конец шланга зафиксируйте плотный мешок, благо они продаются в магазине.

Вот, в принципе, и все, самодельный пылесос готов, им можно пользоваться. Если он не будет нужен, его можно убрать в кладовку. Прибор не займет много места, а при желании, опять включится в работу, что тоже очень удобно. Таким образом, не придется покупать новый пылесос, по крайней мере, пока с финансами затруднения.

Дата размещения: 2-03-2014, 02:54

Рекомендуем посмотреть
  • Самодельный пылесос Как показывает современная практика, сегодня среди большого выбора пылесосов, порой трудно сделать правильный выбор. Но в том случае, если вы решили изготовить данное устройство самостоятельно, то
  • Самодельный пылесос Уверенно можно сказать о том, что в современном мире, практически у каждого человека есть собственный компьютер. Но мало кто знает о том, что находится в системнике компьютера, и зря. После того, как
  • Как самому сделать мобильную руку Когда автомобилисту необходим ремонт кузова, то можно использовать так называемую мобильную руку. Этот инструмент необходим при проведении с автомобилем шлифовально-подготовительные работы.
  • Идеи кондиционеров своими руками На дворе становится слишком жарко, потому не помешало бы купить кондиционер. Современная продукция представлена в довольно большом ассортименте. Но, как правило, качественный товар стоит дорого, а
  • Пылесос с «прицепом» Не новость, что перед каждым «самоделкиным», работающим в столярной мастерской, остро стоит проблема сбора пыли, мусора и особенно стружек.