Как починить часы самостоятельно

Как починить часы самостоятельно

Как починить часы самостоятельноКак бы мы не обращали на это внимание, но без часов нам точно не обойтись. По ним сверяем время, когда нужно идти на работу или ложиться спать. Отсчитываем минуты до нового года или торопим, чтобы быстрее прошел день.

Приобрести ic-salon.ru можно в специальном салоне IC-salon. Не суть важно, для чего нам нужны часы, самое главное, что они, просто необходимая вещь в нашей жизни. Но иногда они останавливаются, причем, в самый неподходящий момент. Что же в этом случае делать?

Если ваши часы работают от батареек, то нет ничего проще, как их заменить. Всего то и нужно, открыть заднюю панель прибора, достать оттуда зарядные элементы и вставить новые, чтобы они запустили цикл вращения стрелок.

Как починить часы самостоятельноНемного сложнее, если часы механические, в этом случае, без помощи мастера не обойтись. Только он сможет определить истинную причину поломки. Ведь выйти из строя может любой механизм в часах.

Если вы посмотрите внутреннее устройство прибора, то увидите там большое количество шестеренок, пружин и скоб. Все вместе, они создают единый механизм, который и называют часами. При отсутствии определенных знаний, не рекомендуется самостоятельно делать ремонт.

Единственное, что вы можете починить, так это завод часов. Если вдруг они начали отставать или забегать вперед, то их поправляют. Внутри находится специальная планка с ограничителем, называемая маятником. Вот ее и регулируют, добавляя или уменьшая скорость вращения секундной стрелки. Это самый простейший способ починки часов, более сложные проблемы не стоит устранять самому.

Дата размещения: 10-03-2014, 01:07

Рекомендуем посмотреть
  • Как самому смастерить часы для кухни Самой неповторимой по красоте деталью интерьеры являются самодельные настенные часы. Именно поэтому многие мастера делают их своими руками. Если и вы собрались выполнить эту творческую работу, то
  • Как самому сделать настенные часы Тут понадобится немного смекалки и очень много фантазии. Чтобы сделать такой предмет своими руками, не нужно быть профессиональным дизайнером. Достаточно воплотить в реальность замыслы, которые
  • Стоит ли покупать часы романсон? Образовавшись, компания получила быстрое развитие и довольно скоро стала известной по всему миру. Многие наслышаны о популярной марке часов Romanson. Особо важное место в линейке продукции компании
  • Круглые каминные часы Это уменьшенная копия часов, которые были популярны в 20-50 годах XX века. Часы в подобных футлярах можно было увидеть во многих домах на столах, на полках каминов и диванов.
  • Часы с подковой Несмотря на огромное разнообразие часов в магазине, захотелось сделать для себя что-нибудь необычное. Так родилась идея использовать в их оформлении тележное колесо, дугу, подкову, фигурку лошади