Сами клеим обои

Сами клеим обои

Сами клеим обоиРемонт или обновление стен, не важно, главное, что можно самим наклеить обои. Кто делал перепланировку квартиры, уже изучил все тонкости нанесения данного материала. В первую очередь, не советуют клеить обои на неровную поверхность.

Обои, как и другие вещи, которые окружают нас, должны быть выбраны верно. К примеру, планшеты, которые, могут гармонично смотреться по дизайну с вашей мебелью в стиле хай-тек. ведь сейчас каждая деталь имеет значение в создании полноценного интерьера и планшеты здесь также не являются исключением. Тем более, что время на их выбор будет сэкономлено, по сравнению с выбором в обычных магазинах.

Если стены деформированные, то обязательно загрунтуйте. При необходимости можете зашпаклевать, самое главное, привести их в порядок. Затем раскатайте обои на полу, пусть они выравниваются.

А вы не теряйте зря время и замешивайте клей. Он должен получиться однородным по всей массе. Желательно использовать специальные смеси, в которых есть полимерные компоненты.

Они обеспечат лучшее распределение клея по поверхности стены. Да, именно так и предстоит делать. Хотя, если вам удобно, то наносите его на отрезок обоев.

Но, как утверждают специалисты, клей может проступить через ткань материала. Тогда могут остаться неприятные следы на поверхности. Чтобы этого избежать, используйте валик, для удаления излишков клея.

Закреплять обои начинайте сверху, аккуратно скатывая вниз, к плинтусу. Если обои содержат рисунок, то обязательно учитывайте этого, когда будете стыковать отрезки. Не стоит сильно примыкать края, пусть между ними будет небольшой зазор на полмиллиметра.

После того, как вы полностью обклеите стену обоями, проверьте все на пустоты. Для этого пройдитесь валиком по поверхности. Излишки клея выдавятся, а вместе с ними и воздух, который там не нужен.

Дата размещения: 18-03-2014, 11:28

Рекомендуем посмотреть
  • Сами клеем обои Любой ремонт в квартире приносит массу проблем, особенно, если он внезапный. Но в любом случае, сообща можно со всем справиться. Если дело касается обновления стен, то начинаем сами клеить обои.
  • Поклейка обоев своими руками Самым легким вариантом экономии денег на услугах специалистов во время ремонта является поклейка обоев собственными руками. Основной задачей при этом является соблюдение правильности работ и
  • Бамбуковые обои своими руками Бамбуковые обои являются оригинальным и экзотическим видом отделки для нежилых, а в некоторых случаях и для жилых комнат в доме или квартире. Бамбуковые обои могут быть нанесены на поверхность стены
  • Удаляем со стен старые обои в спальне Перед оклейкой новых обоев в спальной комнате, также как и в других частях дома или квартиры, следует сначала удалить старые обои. Покрытие из винила и флизелина удалить несложно. Просто потяните
  • Сами клеим обои Часто мы делаем ремонт своими силами, и для достижения наилучшего результата необходимо знать несколько правил успешного ремонта. В этой статье мы расскажем, как же правильно оклеить обои. Для этого