Сами устанавливаем двери

Сами устанавливаем двери

Сами устанавливаем двериЗамена двери, это всегда сложно, даже при всей нашей готовности к ремонту. Приходится долго выбирать изделие, потом торговаться, сбивая цену. В результате, мы получаем то, что хотели купить, а стоимость осталась прежней.

На сайте www.astyle.spb.ru можно заказать дубовые двери, онлайн выбрав их. После того, как принесли дверь домой, нужно снять полотно с петель. Скорее всего, что старую конструкцию вы удалили, заодно и очистили место под новую перегородку. В первую очередь, еще раз делаем замеры, все прикидываем, а потом устанавливаем дверную коробку.

Затем фиксируем ее к боковым стенам анкерами, предварительно просверлив под них отверстия. Дальше, начинаем выравнивать коробку, если нужно, то подкладываем снизу упоры. Теперь просчитываем зазор между напольным покрытием.

Сами устанавливаем двериЕсли коробка примыкает вплотную, придется немного строгать или тесать топором. Только затем, вешаем полотно на петли, желательно их заранее смазать солидолом. Проверяем, опять же, спокойное закрывание и открывание перегородки.

Обращайте внимание на замки, они должны защелкиваться без заедания. Если плохо закрываются, то есть перекос в коробке. Значит, берите уровень и выправляйте положение конструкции.

После всех манипуляций, заполняем щели между коробкой и стенами, монтажной пеной. Как только она высохнет, можно цементировать поверхности и устанавливать доборы. Вот и все, что от вас потребуется при установке двери. Ничего сложного, главное взяться и сделать работу, причем, на совесть.

Дата размещения: 7-04-2014, 23:12

Рекомендуем посмотреть
  • Установка межкомнатной двери своими руками Если уж вы запланировали обновить интерьер квартиры и поставить другую межкомнатную дверь, то подойдите к этому мероприятию основательно. От слаженных действий зависит правильная установка
  • Как самостоятельно убрать скрип двери Пользуясь дверями в доме или квартире, мы редко придаем значения тому, что их периодически нужно проверять и подделывать. Руки до них доходят только тогда, когда начинаем слышать скрип или замки
  • Установка деревянной межкомнатной двери Установка межкомнатной двери это задача с которой может справиться практически каждый. В большинстве случаев в качестве межкомнатных дверей используются деревянные дверные конструкции, для установки
  • Как самому изготовить деревянную дверь Деревянной дверью называется полотно, предназначенное для навешивания на петли к дверному косяку. Дверной косяк можно изготовить из бруса, он будет иметь замкнутую форму.
  • Устанавливаем межкомнатные двери Установка дверей – дело не простое, она требует определенных навыков и опыта. Также вам понадобятся специальные инструменты. Если вы не уверены что справитесь, обратитесь к специалистам, а если