Как самому сделать бетонную стяжку

Как самому сделать бетонную стяжку

Как самому сделать бетонную стяжкуПрежде чем приступать к выполнению работ по бетонной стяжке пола, необходимо подготовить качественное основание поверхности к заливке. Следует нанести на поверхность пола специальную грунтовку, которая позволит скрепить основание пола с бетонным раствором, отчего стяжка будет более прочной и долговечной.

Так, при необходимости absolutyut.ru может быть заказана в открытых источниках информации и проведена специалистами. Также нужно обязательно проследить за тем, чтобы все стыки между стенами и полом не имели зазоров. В случае обнаружения их необходимо заделать при помощи монтажной пены, что позволит избежать конфликтов с соседями снизу, если лишняя влага из бетонной смеси начнет просачиваться через стыки между стенами и полом.

Производить заливку бетонной стяжки лучше вдвоем, чтобы процесс замешивания раствора и непосредственно выполнение самой стяжки происходили одновременно. Это позволит значительно сократить время работ по созданию бетонной стяжки пола.

Как самому сделать бетонную стяжкуЧтобы сделать хорошую и качественную заливку пола с помощью бетонного раствора, следует знать несколько основных принципов работы:
• Начинать заливку нужно только с противоположного угла помещения от входа.
• Чтобы обеспечить ровную поверхность пола, необходимо использовать маяки и строительный уровень, с помощью которых устанавливается заданная ровная поверхность.
• Бетонный раствор, вылитый на основании пола, сначала выравнивается мастерком, а потом стягивается правилом по направлению к выходу из помещения.

Бетонная стяжка высыхает полностью не раньше, чем через две или три недели после ее заливки. Температура высыхания стяжки должна быть не менее восемнадцати градусов тепла, но не более двадцати пяти градусов. Чтобы стяжка не потрескалась и не деформировалась во время процесса высыхания необходимо смачивать ее водой каждый день.

Дата размещения: 11-04-2014, 00:19

Рекомендуем посмотреть
  • Делаем сами стяжку пола на лоджии Для чего, собственно говоря, мы используем лоджии, и так понятно. Важно то, как мы ее оформляем для комфортной эксплуатации. В первую очередь, это стяжка пола, без которой поверхность будет неровной.
  • Как сделать стяжку пола своими руками Данная статья посвящена стяжке пола своими руками. Вначале давайте узнаем, какие инструменты вам потребуются для работы
  • Как сделать стяжку пола Перед тем, как начинать монтаж какого бы то ни было напольного покрытия, требуется обязательно убедиться, что бетонная основа под ним является абсолютно ровной, и на ней нет какого-либо мусора.
  • Подготовка основания под укладку линолеума Наиболее простым в укладке современным напольным покрытием является линолеум, который в подавляющем большинстве случаев устанавливается потребителем самостоятельно для удешевления ремонта.
  • Выравнивание полов с использованием самовыравнивающейся смеси Одним из видов отделочных работ при ремонте является выравнивание поверхности пола. Если вы решили выложить пол кафельной плиткой, уложить паркетную доску или ламинат, то без выравнивания пола не