Изображение на плитке в домашних условиях собственными силами

Изображение на плитке в домашних условиях собственными силами

Изображение на плитке в домашних условиях собственными силамиУже несколько лет идет тенденция к увеличению спроса на изображения, составленные из плиток. Это очень оригинально и подходит ко многим стилям оформления ванной комнаты. Однако стоит такая услуга довольно дорого.

Можно посмотреть mezhdveri.ru и выбрать их также для квартиры.

А ведь сделать изображение из плиток самому — отнюдь не трудно! Необходимо лишь иметь монотонную кафельную плитку, хороший принтер, клей для декупажа, двусторонний скотч, маленькую кисть, исходное изображение для нанесения, компьютер и так называемую папиросную бумагу.

Этапы работы

Изображение на плитке в домашних условиях собственными силамиДля начала Вам не помешает точно определиться с выбором того, какое изображение вы хотите видеть на стене свое ванной комнаты. Хорошо смотрится, например, лицо ребенка или живописный пейзаж.

Далее воспользуйтесь любым графическим редактором (к примеру свободным GIMP или платным, про приоритетным Photoshop) и поделите это изображение на «плитки» размера, соответствующего тем, что уложены на стене Вашей ванной. Не забывайте также про то, что между плитками существует некоторое расстояние, которое необходимо учесть в работе.

Следующим шагом будет программное обесцвечивание фото и регулировка контрастности. Более того, необходимо сохранить «плитки» как отдельные изображения для последующей печати. Печать будет производиться на заранее склеенную с помощью двустороннего скотча папиросную и принтерную бумагу. Старайтесь не повреждать распечатанные листы, в случае надрыва одного из них Вам придется заново его изготавливать.

Окончательный шаг — это покрытие плитки декупажным клеем и приживание к ней распечатанных листов папиросной бумаги. После выполнения его Вам нужно еще раз пройтись клеем поверх наклеенной папиросной бумаги.

Заключение
Ваше изображение на плитке готово — мы надеемся, что Вам понравилось делать что-то своими руками и Вы довольны результатом.

Дата размещения: 11-05-2014, 17:34

Рекомендуем посмотреть
  • Самостоятельная проектировка мебели для ванной комнаты Когда приходит время принятые решения о том, что в ванной комнате нужно делать капитальный ремонт в расчет работ берется все, включая даже самые мелкие детали. А учитывая, что речь идет о таком
  • Оклейка керамической плитки в ванной комнате [thumb=left]
  • Плитка в ванной комнате При ремонте ванной комнаты важно учесть то, что это место служит для расслабления и снятия стресса после рабочего дня. Поэтому обстановка здесь должна помогать настроиться на спокойствие и гармонию.
  • Портрет на чашке Получить фото близкого человека или кумира сегодня несложно. А вот перенести изображение, например, на фаянсовую или керамическую чашку немного труднее, хотя вполне реально.
  • Рукотворное «Адажио» в керамике Декоративные керамические плитки, сделанные своими руками, выглядят очень эффектно и необычно. Такого рода плитки стоят дорого, так как авторские изделия ценятся всегда высоко. О работе с глиной уже