Как оформить самостоятельно гостиную

Как оформить самостоятельно гостиную

Как оформить самостоятельно гостинуюДля дома гостиная считается особой комнатой. Само за себя говорит и ее название. Здесь приминаются гости и устаиваются семейные обеды. Поэтому гостиная должна выглядеть по-особенному. Многие для ее оформление нанимают специалистов, так как на самом деле трудно справиться такой задачей.

Так, при решении заказать строительство элитных коттеджей, можно получить необходимую информацию. Когда обустраивается гостиная, то можно продумать дизайн и самому. Первое чему необходимо уделить особое внимание, это расположение мебели. Будет, зависит от этого и устройство электропроводки. Например, если повесить над креслом бра, то длинный провод будет смотреться не красиво. При этом необходимо будет спрятать различные дополнительные проводки. Это провода от колонок, от домашнего кинотеатра.

На потолке можно просто повесить красивую люстру или же украсить его различными точечными светильниками. Также что касается розеток, то здесь самым хорошим вариантом будет одно правило, чем больше, тем и для комнаты лучше.

После этого необходимо определиться с цветовой гаммой помещения. Если стены будут украшать милые пейзажи и различные произведения искусства, то для этого хорошо подойдут однотонные или с неброским рисунком обои.

Если гостиная невелика, то предпочтительнее светлые тоны. Потому что это визуально увеличивает в помещении пространство. Также можно подобрать для этого стиля и темную мебель. На фоне светлых стен будет красиво смотреться диван с темной обивкой.
Не нужно забывать и о шторах. Они помогают преобразить интерьер чудесным образом.

Дата размещения: 29-05-2014, 18:39

Рекомендуем посмотреть
  • Как визуально увеличить пространство квартиры Если вы обладатель маленькой и тесной квартиры, то приступая к ремонту, нужно выбрать такой дизайн, который даст возможность визуально сделать пространство квартиры больше. После того, как вы
  • Интерьер гостиной и светодиодные ленты Гостиная является центром всей квартиры, и поэтому иногда бывает не просто подобрать нужные детали декора. Стоит отметить, что для создания уютной атмосферы в комнате, в которой много времени
  • Как повесить люстру самостоятельно Поначалу может показаться, что повесить люстру может каждый, даже ребенок, если бы он мог дотянуться. На практике это далеко не так. Установка люстры, как и любая работа, требует определенных навыков
  • Ваша гостиная своими силами [thumb=left]
  • Кухня–гостиная в вашей квартире Все большее количество людей сейчас совмещают кухню с гостиной. Перед созданием такого интерьера стоит разобраться в преимуществах и недостатках данного выбора.