Как сделать факел своими руками

Как сделать факел своими руками

Как сделать факел своими рукамиВырешили весело провести время на даче и удивить гостей, осветить вечернее гуляние факелами.

Для изготовления факелов своими руками, понадобятся следующие материалы:

  1. бамбуковые шесты или иной подобный материал;

  2. натуральная ткань, из хлопка или льна, в расчете, что для изготовления 1 факела потребуется 3-4, двухметровых отреза шириной около 15 см;

  3. кастрюля;

  4. марля;

  5. 2 кг воска;

  6. краска, с восковой основой;

  7. 200 г стеарина.


Приготовив требуемые компоненты, начинаем изготовление факела.

На пару стеарин и воск, растапливается до жидкой массы пропорционально 1 к 10. После смешивания добавляем краситель и можно немного лимонного сока, от такого дыма, комары не будут вас беспокоить.

Перед дальнейшими работами лучше дать содержимому кастрюли немного остыть. В немного остывшую смесь помещаем приготовленную ткань, чтобы она хорошо пропиталась. После того как ткань напиталась ею можно обкручивать бамбуковый шест. Ткань обматывается на ј часть от шеста в 3-4 слоя.

Примечание: Приготовленную для факелов смесь, необходимо поддерживаться в жидком состоянии, чтобы она лучше впиталась в ткань.

Намотав один слой пропитанной ткани, на него наматывается слой марлевой ленты, такое чередование повторяется 3-4 раза. Этот способ изготовления гарантирует надежность конструкции факела. Помимо этого, чем больше слоев, тем дольше будет гореть факел. На факел сухая полоса ткани наматывается после затвердевания пропитанной ткани.

На завершающем этапе, готовый факел необходимо облить оставшейся смесью воска. При этом следует следить, чтобы восковая смесь не попала на древк факела.

Дата размещения: 27-06-2014, 23:12

Рекомендуем посмотреть
  • Гамак своими руками Для изготовления могут использоваться различные материалы. Широко применяемыми считаются ткань и сетка. Также понадобятся шнур, рейка деревянная, кружево, тесьма и декоративные подушки.
  • Создаем рулонные шторы своими руками Когда приходится что-то делать своими руками, то это очень даже приятно. Можно и себя порадовать, и одобрение окружающих получить. Шторы на окнах становятся для квартиры одним из элементов декора,
  • Материалы для изготовлении мебели своими руками Для того чтобы изготовить своими руками мебель, нужно знать, какие материалы понадобятся. Прежде всего, необходимо составить чертеж, и все размеры на него нанести. После этого нужно составить список
  • Абажур для лампы своими руками Бывает так, что исправно работает любимая лампа или люстра, которую вы получили в подарок. Но абажур или ткань существенно потрепался. Можно своими руками обыграть его или починить.
  • Чердачный медвежонок Чердачные игрушки носят свое название из-за того, что ткань, из которой они делаются предварительно «состаривают». Такая игрушка – это великолепный креативный подарок своими руками. Изделие обмокают