Кладка паркета своими руками

Кладка паркета своими руками

Кладка паркета своими рукамиШтучный паркет – это прекрасное напольное покрытие, требующее не только правильного ухода, но и имеющее свою специфику в укладке. Поэтому, если вы решили положить паркет самостоятельно нужно соблюдать инструкцию. Классическим способом укладки паркета является укладка на стяжку. Под слоем стяжки удобно скрыть электропроводку, кабель телевидения, интернета, телефона.
Так, стяжка также легко выполняется, как и odezhda.inari.ru. Стяжка в квартирах выполняется с соблюдением норм по величине допустимого уклона. Для удобства заливки полов существуют специальные самовыравнивающиеся смеси.

Такие составы также подойдут для маскировки коммуникаций. После заливки пола необходимо дать стяжке просохнуть. Помещение нужно хорошо проветривать и следить за влажностью воздуха. Штучный паркет и фанеру заранее привозят на место монтажа, чтобы они адаптировались к нужной температуре и влажности воздуха и изменили свою форму до укладки.

Кладка паркета своими рукамиОснованием для паркета будет служить фанера, которая обычно имеет размер 1525 на 1525 мм. Один лист можно распилить на четыре части для удобства монтажа. Листы фанеры укладывают на однокомпонентный клей и крепят на оцинкованные саморезы, таким образом, чтобы их шляпки были утоплены в материал.

Между листами нужно оставлять зазоры, так называемые температурные швы. Сам паркет укладывается в соответствии с выбранным рисунком. Если вы используете сложный узор, вам понадобится большое количество паркетных досок разного цвета и фактуры. Самыми часто используемыми рисунками является елочка, квадраты, плетенка, звезда, ромбы и палуба. Штучный паркет укладывают на паркетный клей и гвозди. Клей может быть однокомпонентным и двухкомпонентным. При укладке планки плотно подбивают друг к другу, во избежание образования зазоров. После укладки пол оставляют в покое на несколько дней для просыхания.

Дата размещения: 6-07-2014, 20:51

Рекомендуем посмотреть
  • Кладка паркета своими руками Наличие натуральных материалов в доме, считается роскошью. Разумеется, это очень эстетично смотрится. Поэтому вполне понятно, почему паркет пользуется большим спросом. Паркет представляет собой
  • Как самим уложить паркет в прихожей Нужно учитывать то, что прихожая, это место интенсивного перемещения. Иными словами, здесь высокая проходимость людей. Соответственно, что нужно выбирать напольное покрытие, способное выдерживать
  • Укладка паркета своими руками Несмотря на то, что на рынке появилось большое количество современных отделочных материалов - паркет, все равно не уступает своей лидирующей позиции и остается наиболее популярным напольным покрытием.
  • Укладка паркета своими руками Несмотря на то, что время и мода меняются, существуют такие строительные материалы, которые актуальны всегда. К ним относятся изделия из натурального камня. Это дерево и изделия из него.
  • Фанерный паркет Паркет считается наиболее изысканным, экологически чистым и практичным материалом для покрытия полов. При надлежащем уходе срок его службы не десятки, а добрая сотня лет.