Печать на пенокартоне своими руками

Печать на пенокартоне своими руками

Печать на пенокартоне своими рукамиВ современное время печатное фото отошло на второй план. Но ведь если вы хотите повесить своё фото или подарить кому-то, вам необходимо не только её напечатать, но и сделать окончательное оформление. Сейчас большинство лабораторий предлагают такую услугу, как накатка изображения на пенокартон. Вы получаете лёгкую и прочную основу для своего фото, а также возможность просто её повесить на стену.

Можно заказать печать на пенокартоне профессионалам. Услуга эта не из дешёвых, но если это сделать своими руками, то весь процесс выйдет гораздо экономичней. Для этого потребуется, линейка, канцелярский нож и карандаш, лист пенокартона. Первым делом необходимо идеально ровно отмерять, а потом при помощи канцелярского ножа вырезать нужный вам кусок пенокартона, так как листы продаются довольно большие. Можно во время резки использовать строительный нож, он более надёжный.

Печать на пенокартоне своими рукамиВырезав заготовку, необходимо снять с неё слой защитной плёнки. Но не на всю заготовку, а полосу шириной в четыре, пять сантиметров. Дальше на отклеенную часть аккуратно прикладываем фотографию, протерев сверху мягкой тканью чтобы выгнать воздушные пузыри. Затем потихоньку отклеивая, по несколько сантиметров защитную плёнку вы приклеиваете к заготовке ваше фото.

Не забывая сразу же избавляться от остатков воздуха под фото. В процессе приклеивания следите, чтобы не было заломов фото. Этот процесс схож с приклеиванием самоклеющейся плёнки на какую-либо поверхность. Чтобы повесить фото, с другой стороны, прикрепите специальный крючок.

Дата размещения: 9-07-2014, 16:15

Рекомендуем посмотреть
  • Изображение на плитке в домашних условиях собственными силами Уже несколько лет идет тенденция к увеличению спроса на изображения, составленные из плиток. Это очень оригинально и подходит ко многим стилям оформления ванной комнаты. Однако стоит такая услуга
  • Световые боксы своими руками Если вы хотите иметь свою небольшую фото студию, потребуется некоторые специализированные приспособления, например светобокс. Для его изготовления не требуется больших денежных вложений.
  • Ламбрекен-бандо Изделие состоит из 2 частей, соединенных отделочной строчкой. Для первой части вырезала деталь из прокламина изогнутой удлиненной формы и проклеила ее тканью белого фонового цвета. Вторую часть
  • Панно с фруктами (из папье-маше) Понадобится: клей «Момент» прозрачный, туалетная бумага, акриловые краски, пищевая фольга, железное колечко от штор, кусочек кожи (или кожзаменитель), бумажные трехслойные салфетки.
  • "Старинный вазон" При помощи таких кашпо можно декорировать любые надоевшие цветочные горшки.