Преимущества порошковых красок

Преимущества порошковых красок

Преимущества порошковых красокПорошковая краска – это абсолютно новый метод нанесения красочного покрытия, которое обладает защитными свойствами. Однако, что весьма приятно для любого потребителя, в случае с порошковыми красками имеет место быть сочетание «цена-качество». Эти покрытия долговечны, обладают низкой стоимостью и весьма экологически чисты, чего нельзя сказать о многих других защитных покрытиях.

Пользователи такого инновационного метода, как новый метод нанесения красочного покрытия оставляют, в большинстве своем, положительные отзывы, так как применение такого вещества обуславливается возможностью его использования на различных поверхностях с несоизмеримой легкостью.

Этот метод нанесения больше всего подходит для таких покрытий, которые устойчивы и прочны, а так же хорошо переносят высокие температуры. Обычно это стекло или металл, но возможны и другие вариации и опыты с его нанесением, что остается «на совести» самого потребителя.

Также, неотъемлемым достоинством порошковой краски является процесс ее получения. Так как он отличается скоротечностью и на его полимеризацию отводится всего несколько минут. Поэтому это защитное красочное защитное покрытие поставляется на полки магазинов в полностью готовом виде, и после его покупки Вы не будете тратить время на разбавление краски водой, растворителем и доведение ее до консистенции с нужными Вам показателями.

Порошковая краска отличается большой экономичностью в соотношении ее и других покрытий. Ведь расход этого защитного покрытия составляет не более 3%, что в сравнении с краской традиционного вида примерно на 40% меньше. Разница колоссальная.

Такое покрытие полностью безопасно с экологической стороны, так как, как уже было написано ранее, в ее состав не входят растворители и другие вещества. Соответственно, порошковая краска не имеет резкого запаха. Также, это покрытие обладает отличной прочностью, поэтому способно защитить поверхность от влаги, износа, повреждений, высоких и низких температур и других факторов, повреждающих окрашенные поверхности.

На полках магазинов можно найти более пяти тысяч оттенков порошковой краски, процедура ее нанесения позволяет воссоздать на поверхности разнообразные фактуры. Именно поэтому, порошковые краски ничем не отличаются от традиционных, а во многом только лучше.

Дата размещения: 14-07-2014, 05:59

Рекомендуем посмотреть
  • Лучшие материалы для обустройства половых покрытий Сегодня многие владельцы частных домов, занимаясь обустройством беседок, саун, площадок возле бассейнов, веранд и других подобных площадок, изготавливают половое покрытие из террасной доски.
  • Как сделать самому наливное спортивное покрытие Наливные полы в современном мире пользуются особенной популярностью и спросом. Это факт, с которым невозможно поспорить. Более того, это утверждение можно легко объяснить, ведь такой тип покрытия не
  • Отделка фактурной краской Когда смотришь на дома, с оригинальной красивой отделкой поднимается настроение. Это справедливо и для дачных домиков. Для того, чтобы дачный домик имел оригинальный вид, необходимо уделить должное
  • Как правильно постелить линолеум? Линолеум является одним из наиболее популярных покрытий для пола благодаря его прочности и удобству в уходе. Однако следует знать некоторые особенности его укладки, которые в дальнейшем позволят
  • Защита инструментов от ржавчины Стальные и чугунные поверхности инструментов при хранении быстро покрываются ржавчиной, при удалении которой их можно повредить. Чтобы этого не произошло, инструменты надо вычистить и нанести на них