Как обработать стены от плесени

Как обработать стены от плесени

Как обработать стены от плесениПлесень — это живые микроорганизмы благодаря которым наука в области фармакологии сделала большие открытия и возможность излечить много болезней, но когда плесень появляется в нашем доме, то радости от этого мало. Кому принесет счастье испорченная пища, одежда и дорогой ремонт. Все разновидности грибков могут развиваться только в тепле и условиях повышенной влажности. При обнаружении первых признаков появлении плесени немедленно начните принимать меры, иначе последствия могут быть плачевными.

В первую очередь необходимо избавиться от причины появления незваного гостя. Нужно просушить помещение, устроить гидроизоляцию стен и пола специальными подложками для предотвращения проникновения влаги в помещение, отставьте мебель от стен, позаботьтесь чтобы везде была достаточная вентиляция.

Удалите все участки пораженные плесенью, такие как обои, штукатурка и на твердых основаниях с помощью механического воздействия, чтобы в помещении ни осталось спор, с помощью которых грибок размножается и распространяется.

Все поверхности тщательно обработайте антисептиком и антигрибковой грунтовкой. Нужно максимально пропитать стены, биоцид можно наносить в несколько слоев для получения максимального результата. Далее стены просушить и покрыть штукатуркой.

Как обработать стены от плесениТакже антигрибковыми свойствами обладают все средства бытовой химии, в составе которых имеет хлор или хлорсодержащие соединения. Для поглощения лишней влаги используйте медный купорос. Его можно ставить на подоконниках в вазах или декоративных посудинах. Также разбавленный в воде медный купорос применяют для обработки стен, заменяя антисептик для предотвращения появления плесени,

Если же нужно уничтожить грибок в погребе или подвале, то самый подходящий способ это поджечь серу. Но прежде чем это сделать нужно герметизировать помещение в котором будут проводится работы. Сернистый газ полученный в результате горения серы убивает все виды грибка. Но будьте предельно осторожны, так как этот газ сильно токсичный и может нанести непоправимый вред здоровью человека при попадании в дыхательные пути.

Дата размещения: 19-07-2014, 12:40

Рекомендуем посмотреть
  • Используем различные виды рельефной штукатурки Оклейка стен обоями различных расцветок уже постепенно вышла из моды. На сегодняшний день чаще всего стены покрывают рельефной штукатуркой. Декоративные покрытия стен придают им особую
  • Предупреждаем образование плесени Наверняка каждый из нас в той или иной мере знаком с таким понятием, как плесень. Но многие из нас даже не подозревают, что безобидный с виду грибок может вызывать у человека такие заболевания, как
  • Ремонт стен Ремонт стен можно начать с установки гипсокартоновых конструкций. Для этого на стены набиваются профиля, ровняя уровень. На профиль крепятся гипсокартоновые плиты. Сверху наносится шпаклевка.
  • Изгоняем плесень из дома [thumb=left]http://www.norstar.ru/uploads/posts/2013-05/1368518037_gribok.jpg[/thumb] Плесень — это грибок, от которого очень сложно избавиться. Такая проблема есть почти в каждом доме, где повышен
  • Как своими руками оштукатурить стены [thumb=left]