Как удалить царапину со стекла

Как удалить царапину со стекла

Как удалить царапину со стеклаУдаление царапин со стекла в домашних условиях занятие несложное, но довольно трудоемкое, так стекло очень хрупкий материал и обращаться с ним нужно очень аккуратно, чтобы случайно его не разрушить во время полировки. Для этой процедуры вам понадобится паста полировки специальная,шлифовальный инструмент и мелкая наждачная бумага. Много затрат не нужно, вот потрудится придется.

Каждый вид стекла имеет различные химические и механические свойства. Оконные и автомобильные стекла категорически запрещается шлифовать, потому что у вас не получится сделать ровную поверхность и получится эффект линзы из-за неровностей в результате обработки. На таких стеклах удалять царапины можно исключительно способом полировки.

Применяя такой способ стекло потеряет в толщине поверхности слой, который не видно даже под микроскопом и при это удалятся все мелкие царапины и различного рода повреждения, такие потертости и шероховатость. Для полировки применяйте специальную пасту с зерном не более чем полмикрона, для достижения максимального результата можно применить алмазную пасту, которая также пригодится и для устранения пятен, который не смывались моющими средствами, и получить в результате чистое и стекло.

Шлифовка применяется только для утолщенных сткол, затем обязательно надо будет отполировать поверхность. Шлифовку можно делать вручную, применив мелкую наждачную бумагу под нумерацией от 200 и выше и также среднезернистую и грубозернистую пасту.

Процесс очень долгий и скучный. Ускорить процедуру можно с помощью специально предназначенных машин для шлифовки, но работы с такими установка необходимо иметь немалый опыт, поэтому прежде чем приступить к обработке стекла лучше потренироваться на старом ненужном стекле. Задача заключается в том, чтобы привыкнут к инструменту и понять с какой силой можно надавливать на поверхность и не раздавить обрабатываемый материал, особенно это делаете по заказу клиента или соседа.

Процедура устранения царапин требует серьезности отношения и огромной ответственности. Только так можно достичь положительных результатов и не было нежелательных последствий.

Дата размещения: 19-07-2014, 13:09

Рекомендуем посмотреть