Журнальный стол своими руками

Журнальный стол своими руками

Журнальный стол своими рукамиПеред творческими людьми часто стоит такой вопрос. Что лучше, купить новую мебель или реставрировать старую. При выборе второго варианта можно значительно сэкономить. Если правильно произвести реставрационные работы, то качество нового аксессуара будет намного лучше, чем у мебели, которую покупаем в магазине.

Журнальный столик из плиточной мозаики

Сегодня оперативная мебель стновится популяре, в силу того, что она эргономична, а в офисе может быть собрана каждым сотрудником в соответствии со своими предпочтениями. Говоря о переделке, старенький журнальный столик можно обклеить таким облицовочным материалом как плиточная мозаика. Ее достаточно легко можно найти в любом строительном магазине. Это очень качественный материал, он легко стирается и способен покрыть мелкие трещины на поверхности столика.

Для начала понадобятся следующие материалы и инструменты:
  1. Плитка мозаики;
  2. Наждачная бумага;
  3. Затирка для швов;
  4. Краска в виде спрея;
  5. Клей для плитки;
  6. Ножницы;
  7. Шпатель;
  8. Пластиковый нож.


Первым делом нужно покрасить журнальный столик эмалированной краской, но перед этим вся поверхность необходимо ошлифовать, чтобы краска лучше ложилась. Потом столик красим спреем, после чего даем краски время просохнуть.

Журнальный стол своими рукамиСледующим этапом будет облицовка поверхности столика плиткой. Она клеится на специальном плиточном клее для деревянных покрытий. Клею, как и краске тоже нужно время, чтобы просохнуть. Швы между плитками нужно затирать с помощью специальной затирки. Для этого понадобиться резиновый шпатель и губка. Шпателем наносим затирку на плитку, остатки затирки нужно вытереть влажной губкой. После того как затирка просохла, плитку нужно еще раз вытереть с помощью сухого полотенца.

Все журнальный столик готов. Теперь он не будет бояться ни влаги, ни перепадов температуры. Если за ним ухаживать должным образом, то он прослужит долгое время.

Дата размещения: 1-08-2014, 19:32

Рекомендуем посмотреть
  • Как изготовить журнальный столик Для того чтобы гостиная стала по-настоящему неповторимой и оригинальной, достаточно все в ней сотворить самостоятельно, своими руками. Нужно просто приложить усилия и иметь большое желание.
  • Делаем журнальный столик сами В современном доме трудно представить интерьер без наличия журнального столика. Пройдясь по магазинам или посмотрев в интернете готовые модели столиков, можно убедиться, что качественный и красивый
  • Как удалить затирку из швов плитки Затирка применяется для обработки щелей между различными видами плитки. Свежий состав с поверхности уложенной плитки удаляется сразу после нанесения материала. Используется губка, смоченная теплой
  • Удобный журнальный столик Если у вас где-то завалялся кусок ДСП – смело пускайте его в дело. Удобный журнальный столик всегда будет к месту в гостиной или у дивана в вашей комнате.
  • Столик с золочёной каймой Кажущаяся многим трудоемкой техника золочения сусальным золотом на самом деле вполне доступна даже в домашних условиях.