Как сделать массажер для ступней своими руками

Как сделать массажер для ступней своими руками

Как сделать массажер для ступней своими руками Каждый из нас сталкивался с болями в ступнях и пояснице. С возрастом, организм претерпевает многочисленные изменения. Работая длительное время на одной работе, ваш организм адаптируется к заданному ритму.

Часть мышц используется, а часть из них находится в неактивном состоянии. Именно это и провоцирует так называемые мышечные боли.

Чтобы избежать этого, достаточно заниматься зарядкой каждый день. На сайте airfoot.ru можно заказать доставку спортивной обуви. Отличной профилактикой развития мышечных болей является и посещение квалифицированного массажиста, но ввиду дороговизны, эту процедуру может себе позволить далеко не каждый человек. Единственное, что остается так это изготовить массажер своими руками. Вот самые простые способы.

Массажер из теннисных шариков


Все что вам потребуется эта пара теннисных шариков. Сядьте на стул, а мячики положите под ступни. Надавливая на них, старайтесь прокрутить их, чтобы они прошли по всей стопе. Повторяя данную процедуру несколько раз, вы перестанете чувствовать ноющую боль в пояснице.

Как сделать массажер для ступней своими руками Массажер из дерева

Здесь придется проявить немного творчества. Метод сложен тем, что подходит только для тех, кто хоть раз в жизни работал на деревообрабатывающем станке и пользовался дрелью. Выточите ребра по длине цилиндров. После просверлите их в центре и закрепите между собой. Методика аналогичная, как и с теннисными мячиками. Садитесь на стул, ноги на массежер и начинайте катать его. Ежедневно занимаясь, вы перестанете чувствовать боль в ногах уже через неделю.

Дата размещения: 20-08-2014, 19:24

Рекомендуем посмотреть
  • Нарядный стул своими руками Чтоб сделать свой дом уютным и красивым стоит создать в нем много маленьких деталей, что очень красиво будут смотреться. И не стоит даже тратить много денег для создания чехла на стул, можно все
  • Сами делаем массажер Чаще всего, нас начинает беспокоить спина, когда нет возможности терпеть боль. Лучшее решение, это делать массаж. Но, как быть, если к профессионалу не удается попасть, а помочь некому? Выход из
  • Как сделать массажер для ног своими руками Всем известен тот факт, что массаж такой зоны, как ступня в целом положительно влияет на все состояние организма.
  • Как сделать ручной массажер своими руками Иногда так не хватает времени, чтобы сходить к массажисту и немного расслабиться. Приходится заниматься гимнастикой, которая хоть немного снижает напряжение в теле. Другое дело, когда нужно
  • Шаги к здоровью женщины Каждый человек стремиться приумножить и сохранить нажитое, жаль, что этот принцип не распространился на здоровье, особенно женские. Посидеть 6 месяцев на диете, изнурять себя физическими нагрузками,