Манеж для малыша своими руками

Манеж для малыша своими руками

Манеж для малыша своими рукамиНи для кого не секрет, что у малышей сильно развито чувство любопытства. Им хочется исследовать весь дом в поисках новых интересных и ярких вещей. Но как быть, когда нужно оставить ребенка одного в помещение, ведь это совсем небезопасно. Решения этой проблемы можно найти в детском манеже. Если есть хоть какие-то строительные навыки, то манеж можно построить и самому. Советы мамам на многие вопросы можно посмотреть www.мамы.укр.

Для чего нужен манеж

Маленькому ребенку нужно соорудить просторный манеж, чтобы он свободно двигался и тратил свою энергию. При этом манеж должен быть достаточно высокий, это не позволит ребенку попасть наружу. Необходимо взять тяжелые материалы, чтобы малыш не смог перевернуть манеж.

Манеж для малыша своими рукамиИзготовление манежа

Сооружение, где будет находиться ребенок, будет иметь шестиугольную форму. В качестве основного материала будет использована дерево. Все элементы необходимо тщательно ошкуривать, чтобы ребенка не цепляли занозы.

На верхних и нижних брусках необходимо сделать соответствующие отметки, где будут вставляться деревянные стойки и прутики. Все отметки должны быть симметричные друг к другу.

В местах, где были сделаны отметки, необходимо просверлить соответствующие отверстия. Минимальное расстояние между прутиками должно быть до десяти сантиметров. Этот расчет сделан из соображения безопасности, чтобы ребенок не смог просунуть свою головку. Чаще чем семь сантиметров тоже не нужно устанавливать прутики, у ребенка может застрять ручка или ножка.

Все восемь частей манежа нужно скрепить между собой с помощью клея и болтов. Вся работа должна быть проделана на высшем уровне.

Дата размещения: 20-08-2014, 19:42

Рекомендуем посмотреть
  • Делаем детский манеж сами С появлением маленького ребенка в семье возникает немало задач с тем, как лучше и комфортней обустроить его личное пространство. Особенно остро встает такой вопрос, когда малыш начинает ползать и
  • Как самому сделать игрушки У каждого из нас есть дети. И каждому из нас хочется, чтобы малыш полноценно развивался. Естественно, мы покупаем ему игрушки, чтобы разнообразить круг впечатлений нашего ребенка.
  • Год до школы: как подготовить ребенка Вот остался год до школы и ваш малыш уже не совсем малыш, но и не взрослый. К поступлению в школу ребенок должен иметь навыки дисциплины и организации своего времени, а также уметь сосредотачиваться
  • Как сделать манеж для ребенка Когда в семье появляется ребенок, то необходимым становится обезопасить его от острых углов или опасных предметов, которые он, не зная, может взять в рот или порезаться.
  • На кого оставить ребенка? Рано или поздно все родители сталкиваются с вопросом, на кого оставить ребенка. Вы, наконец, решились с супругом съездить в отпуск только вдвоем или вы уже выходите на работу после декрета. Или вы