Самостоятельная установка пластиковых окон

Самостоятельная установка пластиковых окон

Самостоятельная установка пластиковых оконПрежде чем установить пластиковые новые окна, необходимо провести демонтаж старых конструкций. Делать это следует очень аккуратно, чтобы не повредить лишнее пространство на стенах. После полного демонтажа нужно аккуратно очистить оконный проём. В это может помочь жёсткая щётка. Проём должен быть максимально чистым.


Краткая пошаговая инструкция

1. На внешнюю часть окна при помощи двухстороннего скотча прикрепите пенофол. Его необходимо наносить кусками. Чем неровности больше, тем лучше. Полоса должна быть похожа на пунктирную линию.

2. Пенофол должен быть примерно шириной около 20 сантиметров. И укреплён с трёх сторон, по всему периметру вашего окна. Кроме места где будет подоконник.

3. Затем необходимо установить паропроницаемую мембрану. Шириной не меньше десяти сантиметров. Один край к профилю второй закрепить к пенофолу. Также при помощи двухстороннего скотча.

4. Крепятся монтажные пластины и устанавливается окно. Пенофол расправляют чтобы окно максимально прилегало.

5.Все лишние пространства задуваются монтажной пеной.

6. Устанавливается внутренний слой пароизоляции. По тому же принципу, что и внешний слой.

Самостоятельная установка пластиковых оконОсновные правила при установке

1. Во время демонтажа старого окна необходимо быть максимально аккуратными.
2. При установке нового строго соблюдайте все необходимые правила по монтажу.
3. Самое главное во время установки правильно сделать гидроизоляцию.
4. После установки, главное, правильно и аккуратно пользоваться окнами и тогда любая конструкция достаточно долго вам прослужит.

Дата размещения: 22-08-2014, 14:40

Рекомендуем посмотреть
  • Как установить пластиковые окна Люди стремятся жить с удобствами и комфортом. Для этого они создают неповторимый по красоте дизайн жилого помещения. Однако лишь некоторые современные жители мегаполисов и многих других населенных
  • Как установить жалюзи на пластиковые окна С помощью жалюзи вы можете не только защититься от чрезмерно яркого солнца, но и привнести в интерьер своего дома красоту. Жалюзи могут иметь оригинальный рисунок и визуально преображать окно. Жалюзи
  • Самостоятельно устанавливаем пластиковые окна Для каждого из нас замена окон, это целое мероприятие: много пыли, шума, а самое главное, развитие творческих способностей. Что только не придумывают, лишь быстрее завершить монтаж оконного изделия.
  • Технология установки окон в помещениях На сегодняшний день все окна разделяются на металлопластиковые и деревянные. Последние использовались в течение длительного времени. Они также имеют достаточно широкую сферу использования и сейчас.
  • Как не ошибиться в выборе пластиковых окон Наконец вы решились сменить свои старые деревянные окна на новый пластиковый пакет. И вот, вы уже роетесь по всему интернету в поисках необходимой информации, расспрашиваете своих друзей и знакомых.