С чего начать ремонт в квартире

С чего начать ремонт в квартире

С чего начать ремонт в квартиреРемонт в квартире всегда очень утомляет. Зачастую он надолго затягивается. Поэтому лучше на ремонт выделить отпуск примерно на 2 недели или месяц. В этом случае надо сосредоточиться на строительстве. Тогда у семьи будет возможность все быстро сделать. Кроме того, так будет легче соседям. Ведь слушать шум только 2 или 3 недели приятнее, чем каждый вечер в течение года.

Чтобы быстро сделать ремонт, нужен правильный подход. Не стоит начинать работу со спальни или гостиной. После ремонта остальных комнат, они будут очень грязными и пыльными. Лучше начать с балконов, кладовок, туалета и ванной. Такие помещения легко очистить от загрязнений. Коридор и прихожую лучше ремонтировать с последнюю очередь.

Для экономии проще продумать все материалы заранее и потом купить их оптом. Так будет значительно дешевле, потому что магазины в этом случае предоставляют хорошую скидку. Сэкономить время поможет заказ материалов по Интернету с доставкой на дом.

Начать лучше с наиболее масштабных работ. Например, сделать стяжку пола, поменять электропроводку, перекрасить потолок. Необходимо продумать, будете ли вы менять или добавлять розетки, радиаторы отопления. Такие работы желательно сделать сразу по всей квартире. От них очень много грязи и они могут сильно повредить и испачкать новые материалы. Если вы планируете провести замену электрики, то лучше обратиться к мастерам. Их можно вызвать из любого строительного магазина на дом.

Только после этого можно красить потолки и стены, но перед этим их нужно выровнять. Лучше всего постучать по этим поверхностям, чтобы определить, есть ли пустоты. Если они присутствуют, то следует их заделать. В самую последнюю очередь меняются двери. После ремонта остается только отмыть всю грязь и стереть пыль.

Дата размещения: 24-08-2014, 22:51

Рекомендуем посмотреть
  • Ремонт в новостройке своими руками: а стоит ли Большинство людей хотят жить в новом доме. Рано или поздно такие мечты сбывается, но радость быстро пропадает, когда дело подходит к ремонту.
  • С чего начать ремонт Посоветовавшись на семейном совете, вы решили, что ваша квартира требует ремонта. Следующее решение касается того как будет проходить ремонт и с чего его начать. Если вы планируете поклеить обои,
  • С чего начать ремонт своими руками Капитальный ремонт, который обходится, не так уж и мало, и при этом, занимает большое количество времени. Его необходимость появляется тогда, когда нужно, что-то изменить кардинально, или достроить
  • Как выровнять потолок в собственной квартире Даже в новых домах не всегда ровные потолки, купив квартиру, каждый хочет сделать ее прекрасной, но как быть с потолком?
  • Самостоятельный ремонт в квартире Рано или поздно наступает время изменений в квартире. Каждый из нас решает с чего именно начать – с косметического ремонта, с ремонта капитального или с полной перепланировки. Косметический ремонт в