Кафельная плитка как строительный материал

Кафельная плитка как строительный материал

Кафельная плитка как строительный материалКогда ремонт заканчивается, начинается время самой ответственной, увлекательной и творческой части – отделки. Трудно найти дом, квартиру или другое строение, при отделке которого бы не использовалась плитка – внутри или снаружи. Многие отдают ей предпочтение, отказываясь от других современных материалов, которые могут составить ей конкуренцию.

Также дизайн ванной можно посмотреть на www.weareart.ru, где можно найти красивые варианты.

Так почему же она так популярна и спрос на нее не падает вот уже много лет?

Кафельная плитка как строительный материалВ последнее время люди стали больше заботиться о своем здоровье, поэтому один из самых важных факторов, который влияет на выбор отделочного материала – это его экологичность. Исходя из этого показателя, у плитки практически нет конкурентов. Дело в то, что плитка создается из глины и воды, а термообработка совершается с помощью огня. Такой способ обработки исключает возможность выделения разных веществ. Если вы хотите чтобы ваш отделочный материал не выделял ядовитые токсины – остановите свой выбор на кафельной плитке.

Во время эксплуатации плитка не подвергается вредному воздействию. Так что можно не бояться возникновения плесени или грибка, или появлении и размножения разных микроорганизмов. Кроме того, на нее не воздействуют никакие моющие реагенты. Поэтому выбрав плитку в качестве отделочного материала, вы сэкономите свое время, а уборка, на которую раньше тратилось так много усилий, превратится в удовольствие. Все эти факторы обеспечивают высокие гигиенические качества кафельной плитки.

Еще одно важное преимущество плитки – ее противопожарные свойства. То же самое можно сказать и об электростатических полях, так как этот отделочный материал абсолютно не проводит электричество, а так же не имеет радиоактивного фона.

Плитка отличается надежностью, так что идеально подойдет для дома «на века». После обжига, плитку покрывают специальным эмалевым покрытием. Именно это покрытие и хранит плитку от разных внешних факторов, которые на нее воздействуют. После этой процедуры никакие вредные факторы ей не страшны. Так же на плитку не воздействует ни повышенная влажность, ни вода, ни яркий солнечный свет. Она не подвержена ни потускнению, ни выгоранию. И даже низкие или высокие температуры на нее не воздействуют.

Некоторые виды плитки, использующиеся для отделки снаружи, отличаются и невероятной ударопрочностью. Если ее уложить правильно, уровень ее прочности в десятки раз превышает гранит и в сотни раз - цемент.

Дата размещения: 13-10-2014, 04:35

Рекомендуем посмотреть