Скворечник. Важные инструкции

Скворечник. Важные инструкции

Скворечник. Важные инструкцииСделать скворечник совместить, приятное с полезным. С одной стороны мы занимаемся делом, обучаемся чему-то новому, если вы делаете подобную конструкцию впервые, а с другой стороны мы помогает птицам пережить холодную и морозную зиму, дарим им новый дом. После того, как скворцы отлетают зимой на юг, скворечники занимают другие птицы.

На сайте korzinamag.ru могут быть приняты заказы по доставе на дом продуктов в Новосибирске. Приятно наблюдать за тем, к скворечник, который вы соорудили своими руками, прилетают новые жители, как они уживаются привыкают к новому месту. После вы, скорее всего, будете их подкармливать, ухаживать.

1. Спрессованную (обработанную) древесину запрещено не использовать. Такие материалы токсичны. Также, материал не должен быть обработан какими-то химикатами, красками в которых есть свинец, креозот

2. Насесты не рекомендуется помещать, их любят только воробьи и европейские скворцы.

3. Сделайте на шарнирах крышу, или стенку. Это поспособствует легкой чистке.

4. Нужно будет сделать несколько отверстий, минимум 4 , каждое диаметром по 6 мм (основание). И ещё 2 отверстия с таким диаметром в верхней части стенок по бокам скворечника. Отверстия послужат вентиляцией.

5. Каждый скворечник должен обладать козырьком, который должен выступать на 5 и более см. Так он сможет хорошо выполнять функцию защиты от снега и дождя.

6. Стенки по бокам нужно защитить(от дождя и других осадков) огородить доской, но к вершине доски настила не прибивать. Промежуток досками и стенками дожжен быть около 5-6 см.

7. Запрещается использовать: коробки из картона, консервные банки, упаковки из молочных продуктов и подобные материалы. Металл быстро нагревается от солнечных лучей, коробки промокнуть под дождем или снегом. Самый лучший материл для постройки это древесина. Лучший вариант мягкое дерево, например сосна.

8. Перед тем, как цеплять скворечник проверьте, тем и на нем острым и опасных зон, чтобы птица не поранилась и не пострадала.

Скворечник. Важные инструкцииЭти не большие, но очень важные рекомендации помогут вам справиться с постройкой скворечника. Примите их по внимание, добавьте усилий, внимательности терпения и старания и у вас точно получится хороший результат, которым вы будете довольны. Если что-то не получилось с первого раза, не беда, мало что выходит хорошо в первый раз. Как говорится: «Первый блин комом».

Запомните, что вы делаете домик именно для птицы. Поэтому, во время декорирования не используйте очень яркие краски и оттенки, это может, просто на просто, отпугнуть птицу. Желаем успехов в начинаниях и отличного результата от каждой работы!

Дата размещения: 14-11-2014, 04:39

Рекомендуем посмотреть
  • Курятник своими руками Разводить хозяйство в собственном доме, это одно удовольствие. Мало того, что вы будете обеспечены всеми необходимыми продуктами, так еще и постоянно заняты. Скучать точно не придется, особенно в
  • Как изготовить скворечник Все-таки забота о птицах, это главный критерий того, что мы приобщаемся к природе. И стремление создать благоприятные условия для их существования, вполне оправдано.
  • Самодельная кормушка для птиц Заботиться о пернатых, это благородное дело. Однако не все понимают данную проблему, игнорируя её. Особых усилий в этом направлении и не нужно, достаточно соорудить небольшую кормушку, которая будет
  • "Безумный" скворечник Каждый из вас может попробовать себя в роли декоратора и сделать что-то яркое, неординарное и задорное. Например такой вот необычный скворечник.
  • Как не упустить рой Больше всего хлопот пчеловодам доставляет период роения пчел, который длится с середины мая до середины августа. В это время постоянно нужно присутствовать на пасеке, чтобы собрать вышедший рой в