Как сделать манеж для малыша самостоятельно

Как сделать манеж для малыша самостоятельно

Как сделать манеж для малыша самостоятельноВроде бы совсем недавно младенец еще спокойно лежал в кроватке. Но, наступил определенный момент и он начал вставать и ползать. Как же оставить его одного и отлучиться на минутку, этот вопрос сегодня задают папам многие мамы.

Заботливый, умелый отец всегда готов сделать манеж сам. Однако же сейчас есть и такие папы, которым намного легче купить эту надежную и прочную конструкцию в магазине. А нужно ли это делать, она же получится совсем не такой, как сделанная самостоятельно. Если вы считаете, что необходимо по известным вам причинам провести lechy.ru, то нужно, прежде всего обратиться его педиатору.

Подготовка к работе

Как сделать манеж для малыша самостоятельноЗадумались о том, как лучше изготовить манеж, возьмите все необходимые инструменты и материалы. Вам будут нужны:
Круглые прутки диаметром 9 – 11 мм – 40 штук, для изготовления решетки;
Гайки с болтами;
Само резы;
Ножовка;
Бруски из натуральных пород дерева – 10 – 15 штук. Для того чтобы манеж вышел словно сказочный берите только качественный, сухой строительный материал. Иначе он не получится.
Клей ПАВ высокого качества;
Краска или лак экологически чистый;
Малярная кисть;
Сверла и электрическая или ручная дрель;
Электро лобзик;
Наждачная бумага, применяемая для дерева нулевка или стандартная и многое другое.

Манеж, сделанный из нескольких секций и прикрепленный к стойкам болтами можно транспортировать куда угодно родителям. Ребенку же удобно в нем играть, в то время, пока мама готовит пищу, стирает или наводит в квартире порядок.
Манеж для ребенка

По конфигурации детские манежи делятся:
На прямоугольные
шестигранные
квадратные и так далее.

Манеж – сетка хорошо защищает малышей от падения и ударов. Однако же у него есть и недостатки – пальчики могут застрять в ячейках сетки.

Намного лучше для изготовления манежа деревянная загородка. Она сделана из долговечных, прочных, экологически чистых материалов.

Известные производители выпускают сегодня сеточные и деревянные кроватки – манежи с передними откидывающимися бортиками. Передняя стенка регулируется по высоте с учетом роста малыша. В этой удобной конструкции ребенку можно не только играть, но и отдыхать. Цена не высокая.

Среди огромного ассортимента в магазине сейчас можно найти именно тот манеж, который нужен покупателям.

Дата размещения: 21-11-2014, 23:20

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать манеж для малыша своими руками Многие люди довольно часто задумываются о том, как сделать манеж для малыша самим и дать маме возможность заниматься своими делами.
  • Как обустроить комнату дошкольника? Детская комната – это не только та зона, где ваш ребенок спит и играет. Это пространство, где ребенок развивается, растет, знакомиться с окружающим миром, учиться говорить, ходить, писать и читаться.
  • Манеж для малыша своими руками Ни для кого не секрет, что у малышей сильно развито чувство любопытства. Им хочется исследовать весь дом в поисках новых интересных и ярких вещей. Но как быть, когда нужно оставить ребенка одного в
  • Делаем детский манеж сами С появлением маленького ребенка в семье возникает немало задач с тем, как лучше и комфортней обустроить его личное пространство. Особенно остро встает такой вопрос, когда малыш начинает ползать и
  • Как сделать манеж для ребенка Когда в семье появляется ребенок, то необходимым становится обезопасить его от острых углов или опасных предметов, которые он, не зная, может взять в рот или порезаться.