Как сделать манеж для малыша своими руками

Как сделать манеж для малыша своими руками

Как сделать манеж для малыша своими рукамиМногие люди довольно часто задумываются о том, как сделать манеж для малыша самим и дать маме возможность заниматься своими делами. Дети, ползая под ногами, могут обжечься об утюг или масляными брызгами, так же и опрокинуть на себя ведро с той водой, которую мама приготовила для мытья пола.

Помогите молодым родителям, соорудите эту качественную и красивую конструкцию. Так, rolly-games.ru может доставить вам удовольствие, если вы оставили малыша в манеже и можете какое-то время отдохнуть.

Из чего и как лучше сделать

Как сделать манеж для малыша своими рукамиЖелаете сделать манеж с высокими стенками по размеру матраса возьмите:
  • Рейки
  • Решетки
  • Шурупы и уголки
  • Дюбеля
  • Электрическую или ручную дрель и многое другое.

    Если нет возможности приступить к работе сразу же, то отгородите один из углов в комнате при помощи диванных подушек и специальной сетки. Врачи – педиатры утверждают, что игровые и спальные места нужно разделять.

    Малыша трудно удержать на одном месте, сделайте ему тот самодельный манеж, который больше похож на большой, игрушечный домик. Практически все дети любят играть в них. Поставить его вы можете там, где большую часть времени находятся взрослые. Малыша будет постоянно видно. Мамы же смогут иногда поиграть с детьми или прочитать им сказки.

    Советы по изготовлению

    В современный век имеются различные мнения о пользе и вреде манежа. Одни люди говорят о том, что он вреден для малышей. Другие же наоборот считают его полезным. Для родителей же он является удобным и качественным устройством. Детишкам в нем хорошо, плача нет. Положите на пол самые любимые детские игрушки, малыш будет доволен.

    Совсем маленьким детям сделайте такой манеж, чтобы в него можно было положить много разнообразных погремушек, кубиков и так далее. В тех жилых помещениях, в которых нет домашних животных, установите надувные манежи. Малютка в такой конструкции ни обо что не ушибется. Но, как только он научится самостоятельно стоять это устройство сразу, же будет нужно поменять на другое.

    Для того чтобы приступить к работе вам будут нужны деревянный каркас, шарниры и многие другие детали. Дно лучше укрепить при помощи уголков, рамку обшить тюлью. С одной из сторон сделать колесики. За достаточно короткое время у вас получится передвижной, удобный манеж.

    Дата размещения: 18-09-2014, 06:28

  • Рекомендуем посмотреть
    • Какие мультики выбирать для малыша Абсолютно все дети просто очень любят смотреть мультики. Но перед тем как посадить ребёнка возле телевизора, сначала необходимо определиться какие мультфильмы вы сможете предложить ему для просмотра.
    • Манеж для малыша своими руками Ни для кого не секрет, что у малышей сильно развито чувство любопытства. Им хочется исследовать весь дом в поисках новых интересных и ярких вещей. Но как быть, когда нужно оставить ребенка одного в
    • Сделайте развивающую игрушку «Матрешки» для малыша своими руками Перед началом убедитесь, что у вас есть весь необходимый материал чтобы изготовить поделку. Для поделки нужны будут стаканчики от йогурта и крышки от карандашного клея разного размера, но легко
    • Делаем детский манеж сами С появлением маленького ребенка в семье возникает немало задач с тем, как лучше и комфортней обустроить его личное пространство. Особенно остро встает такой вопрос, когда малыш начинает ползать и
    • Как сделать манеж для ребенка Когда в семье появляется ребенок, то необходимым становится обезопасить его от острых углов или опасных предметов, которые он, не зная, может взять в рот или порезаться.