Какие мультики выбирать для малыша

Какие мультики выбирать для малыша

Какие мультики выбирать для малышаАбсолютно все дети просто очень любят смотреть мультики. Но перед тем как посадить ребёнка возле телевизора, сначала необходимо определиться какие мультфильмы вы сможете предложить ему для просмотра. Большинство психологов советуют подходить к этому вопросу с большой ответственностью.

На что нужно обращать внимание

Если ему ещё не исполнилось трёх лет, то прекрасно подойдут сказки, главными героями в которых являются всякие животные.

Если малыш переступил четырёх летний рубеж, то он в состоянии понимать сказки и мультфильмы с сюжетом, который подразумевает социальный смысл, к примеру:

1. Гуси-лебеди;
2. Золушка;
3. Кот в сапогах, и пр.

Выбирать любое произведение необходимо исходя от того, какие нравственные ценности вы хотите вырастить у малыша.

Как сделать правильный выбор

Например, можно обратить своё внимание на отечественные мультфильмы. Там достаточно ясный сюжет, довольно качественное изображение и грамотная литературная речь. Желательно чтобы вы нашли свободное время для просмотра мультфильма совместно с ребёнком.

После чего вы прекрасно сможете обсудить весь сюжет. Поинтересуйтесь у своего малыша, какие события ему больше всего ему понравились, почему, и что он о них думает. Если ему что-то непонятно, то вам необходимо ему объяснить. Можно сравнивать вместе разнообразные сюжеты и их героев.

Если сюжет мультфильма оставляет приятный осадок, то можно их посмотреть и несколько раз с вашим малышом.

Дата размещения: 30-08-2014, 16:39

Рекомендуем посмотреть
  • Манеж для малыша своими руками Ни для кого не секрет, что у малышей сильно развито чувство любопытства. Им хочется исследовать весь дом в поисках новых интересных и ярких вещей. Но как быть, когда нужно оставить ребенка одного в
  • Сделайте развивающую игрушку «Матрешки» для малыша своими руками Перед началом убедитесь, что у вас есть весь необходимый материал чтобы изготовить поделку. Для поделки нужны будут стаканчики от йогурта и крышки от карандашного клея разного размера, но легко
  • Как украсить комнату малыша своими руками Каждый мечтает о том, чтобы его дом был уютным. Самой уютной мы хотим сделать комнату для нашего ребенка, ведь мы само больше знаем о его привычках, желаниях и характере. Так что начнем.
  • Смотрим новые мультики в своем кинозале Во время, когда мультимедийные проекторы еще не вошли в массовый обиход, но уже появлялись в частных квартирах, многие самодельщики стали делать их своими руками. Основной причинной стала их
  • Доработка «Малыша» Всем хорош насос «Малыш»! У меня он подает воду в накопительный бак, соединенный трубопроводом со всеми бытовыми помещениями: кухней, туалетом, баней. Но из-за существенного недостатка в конструкции