Сделайте развивающую игрушку «Матрешки» для малыша своими руками

Сделайте развивающую игрушку «Матрешки» для малыша своими руками

Сделайте развивающую игрушку «Матрешки» для малыша своими рукамиПеред началом убедитесь, что у вас есть весь необходимый материал чтобы изготовить поделку. Для поделки нужны будут стаканчики от йогурта и крышки от карандашного клея разного размера, но легко помещающиеся друг в друга.

Развивая малыша с помощью игрушек, можно также составить портфолио для начальной школы. Какие документы должны входить в www.rastut-goda.ru, можно уточнить на www.rastut-goda.ru.

Еще вам необходимо будет найти в интернете красочную картинку с матрешкой. Картинку нужно будет распечатать с помощью цветного принтера. Распечатывая картинку важно, чтобы ее размер совпадал с высотой стаканчиков и крышек. Высоту удобно вычислить с помощью текстового редактора «Word».

Сделайте развивающую игрушку «Матрешки» для малыша своими рукамиПросто вставьте изображение, которое вы выбрали в документ, в левом краю документа вы увидите вертикальную линейку, с ее помощью можно увидеть и вычислить необходимый вам размер. Если размер картинки вас не устраивает, то выделите изображение и потяните за любой уголок и сделайте картинку нужного размера.

Не можете осуществить распечатку на цветном принтере, распечатайте на черно-белом принтере и раскрасьте.

Если же принтера вообще нет, то просто нарисуйте матрешек сами или обведите с монитора экрана, приложив к нему лист бумаги, только не давите на карандаш. Чем же полезна данная игрушка-матрешка? Играя с этой игрушкой у малышей происходит развитие общего умственного, логического и математического мышления. Маленькие дети благодаря этой игрушке научатся сравнивать фигуры, отличающиеся размером, высотой, объемом, выстраивать последовательность, располагая матрешки в ряд от меньшего к большему и наоборот.

Дети учатся накрывать большей фигурой меньшую, при этом не ошибаются с размером, ищут, куда же могла спрятаться одна из матрешек.

вы можете помочь вашему малышу научиться отличать размеры предметов. Пусть он вам даст самую большую или самую маленькую фигуру. С течением времени задания усложняются, просите малыша дать фигуру поменьше, чем самая большая или побольше, чем самая маленькая.

Подобных игр можно найти огромное количество! На примере сказки «Три медведя», нарисуйте матрешкам тарелочки, пусть это будут кружочки, стульчики-квадратики, поддерите или сделайте домики из картонных коробочек. Для каждой матрешки, свой размер. Ваш малыш сам найдет хозяйку для каждого предмета соответствующего размера. Удачного творческого процесса!

Дата размещения: 19-06-2014, 13:50

Рекомендуем посмотреть
  • Как изготовить погремушку для малыша Наши дети, это залог будущего, но пока оно видится туманным. Именно такое изречение можно слышать чаще всего. Просто родители мало уделяют внимания воспитанию собственного ребенка, поэтому, из него
  • Как создать пазл Игры пазлы сегодня отличаются потрясающим разнообразием. В основе этих игр лежит только один принцип. Составную картинку разбивают на определенные фрагменты, затем человеку необходимо соединить все
  • Пазлы для детей Для развития ребенка хорошо помогают пазлы. Они их занимают и им всегда интересно собирать картинки. Пазл для ребенка можно изготовить даже из старого перекидного календаря. Такая книжка будет
  • Как украсить комнату малыша своими руками Каждый мечтает о том, чтобы его дом был уютным. Самой уютной мы хотим сделать комнату для нашего ребенка, ведь мы само больше знаем о его привычках, желаниях и характере. Так что начнем.
  • Полка для игрушек В каждой семье, имеющей несколько детей, со временем возникает проблема: куда складывать игрушки? Если хранить в коробках, то для того, чтобы найти нужную, дети часто просто вываливают все игрушки на