Полка для клавиатуры своими руками

Полка для клавиатуры своими руками

Полка для клавиатуры своими рукамиОбычно, когда люди долгое время работают на ноутбуке, после чего «пересаживаются» на стационарный компьютер, то они сталкиваются с некоторыми трудностями и проблемами, а именно – неудобно работать без специальной полки для клавиатуры.

Как поступить?

Конечно же, можно отправиться в магазин и среди широкого ассортимента таких изделий, подобрать для своего компьютера нужную полку, которая будет служить долгое время, и радовать вас своим внешним видом. Но можно поступить иначе, и обычно именно так поступают настоящие рукодельники, они изготавливают это изделие самостоятельно, достигая неплохих результатов.

Как изготовить полку для компьютера своими руками?

В первую очередь нужно определиться с длиной полкой, которая будет использована для клавиатуры вашего компьютера. Для создания полки, вам необходимо подобрать тот материал, который будет являться схожим со столешницей, таким образом, можно создать оригинальную и изысканную конструкцию.

Вы сами должны решить, какой формой будет обладать полка для клавиатуры, после этого принять правильное решение. Для того чтобы сделанная вами полка могла легко выдвигаться, нужно прикрутить к торцам небольшие колесики, воспользовавшись детским конструктором и проблема моментально решится.

Так же обязательно нужно сделать две планки, которые будут предназначены для ограничения длины, на которую будет выдвигаться ваша полка. Чтобы не образовалось зазоров по горизонтали между полкой и вертикальными стенками, нужно будет обязательно прикрутить колесики.

В результате этого, вы сможете убедиться, что ваша полка плотно входит в конструкцию и упирается тщательным образом, колесиками в планки, не только горизонтально, но и вертикально.

Все что вам нужно соблюдать при выполнении этой работы, так это аккуратность, вы должны грамотно подогнать размеры, и тогда полка для клавиатуры будет плавно не только выдвигаться, но так же, и задвигаться, фиксируясь в нужном вам положении.

Теперь вы сами должны решить для себя, что проще, приобрести готовую полку для компьютера, или же, создать ее самостоятельно, ведь никаких проблем и трудностей здесь не будет.

Дата размещения: 8-12-2014, 02:04

Рекомендуем посмотреть
  • Сами делаем полку для компьютерных аксессуаров Без наличия удобной полки для клавиатуры работа за компьютерным столом не будет такой комфортной. Ведь полка для клавиатуры не служит только для расположения на ней этого столь необходимого
  • Компьютерный столик своими руками Чтобы сделать компьютерный стол первым делом необходимо разработать чертежи стола. Для компьютера не совсем подходят письменные, обеденные столы. Так как здесь своя специфика. Например, монитор
  • Как сделать компьютерный стол своими руками Правильная организация рабочего места, благотворно сказывается на процессе работе. А у компьютерной зоны, порой проходит вся наша жизнь.
  • Откидная полка-стол своими руками Часто случается так, что в квартирах не достаточно места, чтоб разместить все что необходимо. В таких случаях люди стараются поставить такую мебель, что существенно сбережет пространство.
  • Красивая полка для обуви своими руками Уверенно можно сказать о том, что порой, вопрос, касающийся полки для обуви касается многих хозяев. Как показывает современная практика, на сегодняшний день, можно встретить большое количество данных