Копилка своими руками

Копилка своими руками

Копилка своими рукамиНикто не спорит, что копилка – это отличный подарок, как ребенку, так и молодой семье. Такой подарок учит правильно беречь деньги, пытаясь тем самым собрать деньги на то или иное изделие, если копилка дарится ребенку, то можно позволить ему накопить на любимую игрушку.

Конечно же, в современных магазинах, копилки представлены в широком ассортименте, но многие люди желают изобрести их самостоятельно, тем более что ничего сложного в этом занятии нет.

Как изготовить копилку своими руками?

Копилка своими рукамиВ первую очередь нужно вырезать из флиса необходимые заготовки такой формы, какой вы желаете, чтобы выглядела будущая копилка. При помощи ножниц или ножа можно без труда вырезать отверстие для монет, постарайтесь сделать его, как можно шире, так как монеты бывают различными, и иногда можно бросать в копилку и купюры. Если вы хотите точнее узнать понятие www.eco-holding.ru, в Интернете вы его найдете.

Основа копилки готова, далее нужно сшить флисовые выкройки, а ножки нужно набивать наполнителем, ведь вы желаете создать поросенка, поэтому нужно сделать так, чтобы он красиво стоял. Осталось надеть получившуюся одежду на трубу.

Далее можно начинать заниматься мордашкой поросенка, здесь вы сами должны включить фантазию и сделать ее такой, чтобы она более, не менее была похожа на настоящего поросенка. К мордашке нужно пришить ушки, осталось наложить еще один кружок, пришивая к тельцу поросенка мордашку.

Важно знать

Как вы сами поняли, как только такая копилка набьется монетками, то разбить ее не получится никак. И как только копилка наполнится, нужно будет открыть ее, высыпать монеты и начинать копить заново.

Как только ваш поросенок будет готов, останется украсить его различными изделиями, ведь для этого существуют множество вариантов. И таким образом, можно наслаждаться тем, что копилка готова, вы сможете подарить ее своему ребенку или молодой семье.

Как не трудно заметить, создать копилку таким способом не тяжело, поэтому немного усилий, и вы обязательно сможете создать такое изделие, которое будет радовать вас долгие годы. И самое интересное, что ничего сложного в изготовлении такого оригинального подарка нет, поэтому все в ваших руках. Такая копилка сможет занять достойное место в вашем доме.

Дата размещения: 10-12-2014, 17:05

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать оригинальный конверт своими руками Приобрести оригинальный и изысканный конверт сегодня не трудно, но многие люди желают изготовить его самостоятельно, ведь все что изготавливается своими руками, всегда ценится вдвойне.
  • Как сделать копилку Многие дети, порой и взрослые любят копить деньги. И складывают деньги они, в специально предусмотренную для этого копилку, которая может быть различной, здесь все зависит от личных предпочтений и
  • Копилка своими руками Многие родители проводят со своими детьми как можно больше времени. В это время они с малышами стараются создать своими руками красивую вещь. Одной из таких является копилка - свинка.
  • Копилка-свинка из бутылок Процесс изготовления копилки-свинки из пластиковых бутылок довольно прост, и результат вас не разочарует.
  • Смайлик-копилка Сделать простую позитивную копилку-кошелек своими руками совсем легко.