Гирлянды своими руками

Гирлянды своими руками

Гирлянды своими рукамиСделать гирлянду к новому году не так сложно, как кажется на первый взгляд. В канцелярских магазинах есть все необходимые приспособления и материалы. Чтобы научиться делать гирлянду, вам предстоит немного поработать над пробными вариантами.

Как только начнет все получатся, можно будет перейти к настоящему творчеству. Можно приобрести блендер на home.kiwi-market.ru и творить не только декоративные элементы интерьера, но и на кухне.

Гирлянды из цветной бумаги и ткани

Не стоит брать в расчет большие гирлянды, можно обойтись и небольшими вариантами. Из цветной бумаги вам понадобится нарезать большое количество полосок шириной в 1см и длиной до 10см. Этого будет вполне достаточно, чтобы сделать композицию. Затем начинайте фантазировать и создавайте шедевры.

Можно скручивать полоски в колечки, а затем скреплять между собой, либо выполнять из них сердечки. И в том, и в другом случае, гирлянда будет выглядеть симпатично. Для тех же, кто занимается рукоделием, в первую очередь это касается женщин, рекомендуется использовать ткань.

Сейчас, даже модно, когда на елке висят гирлянды из разноцветной материи. Достаточно вспомнить, как вы вязали крючком из лоскутов, да, наверное, и по сей день этим занимаетесь. Вот и получается, что используя собственное мастерство в рукоделии, можно изготовить гирлянду на новогодний праздник.

Креативные поделки и новейшие технологии

Кроме обычных полосок бумаги из картона, используются стикеры и разнообразные наклейки. Их компонуют между собой, чередуя гамму цветов. Гирлянда напоминает форму гармошки, которая легко складывается и также оригинально разворачивается. Если время не торопит, то попробуйте нарисовать на цветной бумаге звездочки, а затем аккуратно их вырежьте.

Гирлянды своими рукамиС помощью клея соедините их вместе и вот вам красивая гирлянда. Тоже можно проделать с любой геометрической фигурой. Важно, экспериментировать, фантазировать и брать за правило, чаще привлекать к творчеству детей. Они должны учиться тому, чтобы самостоятельно делать новогодние гирлянды.

И немного о новейших технологиях в области освещения. Помимо обычных гирлянд из бумаги, можно сделать игрушку на основе светодиодных лент. Они удобно крепятся на елке, вместе с тем, отражают разноцветными бликами.


Дата размещения: 26-12-2014, 06:13

Рекомендуем посмотреть
  • Украшаем гостиную к новогодним праздникам Новогодние праздники мы ждем с нетерпением, а еще дольше к ним готовимся. Помимо стола, который обязательно должен быть накрыт, заботимся об украшениях.
  • Елочные игрушки своими руками Елка является традиционным атрибутом новогоднего праздника не только для детей, но и для всех членов семьи. Чтобы ваша елочка стала по-настоящему домашней и красивой можно создать украшения для нее
  • Как сделать гирлянды своими руками Бумага является тем материалом, который может пробуждать фантазии человека и из чего возможно осуществить различные интересные идеи, начиная с аппликаций, заканчивая настоящими замками.
  • Фигурки из цветной бумаги своими руками Каждый в своём детстве мастерил своими руками различные поделки из бумаги. В школе детей учат делать различные аппликации. Каждое торжество должно как следует быть украшено. В магазинах огромнейший
  • Гирлянды из цветов Если окошко украсить гирляндами из цветов, оно будет выглядеть нарядным и весёлым. Делается гирлянда очень быстро и просто, поэтому это занятие может стать интересной и увлекательной игрой для