Часы из виниловой пластинки

Часы из виниловой пластинки

Часы из виниловой пластинкиСегодня старых виниловых пластинок в некоторых домах можно найти огромное количество, этот винтажный носитель звука может сегодня стать чем угодно, но только не пластинкой, а, например, часами. Кстати, сделать оригинальные часы из старой большой виниловой пластинки очень просто, и для этого понадобится сама виниловая пластинка, не представляющая никакой ценности, газовая духовка, ненужный противень, рабочий часовой механизм и что-нибудь, у чего есть прямой угол, например, стол.

Первым делом вам нужно взять пластинку и «испечь» ее, уложив на противень, засунув в духовку и включив газ. Теперь немного подождите пока её форма не начнет изменяться, после этого противень необходимо достать, используйте для этого прихватки, возьмите ими пластинку и изогните ее об угол стола. Изгиб нужно делать не посредине, а где-то на серединном треке.

Потом винил должен полностью остыть и затвердеть, и вы можете приступать к установке часового механизма, который может быть раздобыт в старых часах.

Часы из компакт-диска


Часы из виниловой пластинкиДа, и компакт-диски становятся историей, и если вы не хотите с ней расставаться, то можете сделать весьма символический предмет интерьера – часы. Для этого вам нужно разобрать скучный механический или кварцевый будильник, с целью добычи часового механизма и стрелок, потом разобрать старую клавиатуру, и выковырять из неё все двенадцать кнопок F – это будут числа в вашем циферблате.

Диск будет использоваться как основа, к ней сначала нужно приклеить кнопки, потом взять часовой механизм и приклеить его, но уже с обратной стороны, шкиф естественно должен находится посредине отверстия диска. Если отверстие вам кажется некрасивым вы всегда можете заклеить его бумагой.

По сути часы уже готовы теперь осталось их только повестить, если они настенные, или придумать подставку, если они настольные.

Дата размещения: 26-01-2015, 12:20

Рекомендуем посмотреть
  • Оригинальные настенные часы своими руками Нет никакой необходимости разбираться в принципе работы часового механизма для того, чтобы сделать настенные оригинальные часы самим. Для работы же только нужно применить старание и усидчивость.
  • Настенные часы В каждом доме должны быть часы. Они могут быть настольными настенными и даже напольными. При этом имеют различные механизмы всех форм и цветов. Но гораздо интереснее будет сделать настенные часы
  • Как самому починить настенные часы В первую очередь, определимся, какие именно часы могут быть настенными. Естественно, что сейчас, зачастую, покупают приборы, работающие от батареек. Однако и механические часы не потеряли своей
  • Как самому смастерить часы для кухни Самой неповторимой по красоте деталью интерьеры являются самодельные настенные часы. Именно поэтому многие мастера делают их своими руками. Если и вы собрались выполнить эту творческую работу, то
  • Как самому сделать настенные часы Тут понадобится немного смекалки и очень много фантазии. Чтобы сделать такой предмет своими руками, не нужно быть профессиональным дизайнером. Достаточно воплотить в реальность замыслы, которые