Гусеница из каштанов своими руками

Гусеница из каштанов своими руками

Гусеница из каштанов своими руками

Эта поделка проста и рассчитана в основном на детскую аудиторию, но взрослые тоже могут присоединиться и принять участие в этом интересном деле. Материала понадобится мало, и любой может собрать гусеницу за двадцать минут. В этой статье подробно и понятно описан весь процесс изготовления гусеницы.

Для создания простой гусеницы, нам понадобятся каштаны разных размеров, две зубочистки и самый обыкновенный пластилин разного цвета.

Гусеница из каштанов своими руками

Для начала разложите каштан по размеру, в порядке убывания, от большего – это передняя часть, к меньшему – это хвост. Возьмите пластилин коричневого цвета и сделайте маленькие кусочки. Этими кусочками будут скреплены каштаны. Гусеница должна получиться немного кривая.

Гусеница из каштанов своими руками

Начинать скреплять каштаны пластилином нужно с хвоста. Не забудьте сделать ее тело немного кривым. Соберите до головы. Голову будем делать отдельно.

Прежде чем приклеить голову ее нужно подготовить. Для этого у нас остался самый большой каштан, а также зубочистки и пластилин. Из половинчатых зубочисток получатся усики. Пластилином украсим усики, а также сделаем глазки, носик и ротик. Таким образом, у гусеницы будет улыбающаяся рожица. Детям это очень понравится.

Гусеница из каштанов своими руками

В завершение нужно прикрепить голову к основному телу гусеницы. На каждом каштане сделайте небольшие точки из пластилина разного цвета.

Дата размещения: 9-03-2015, 17:54

Рекомендуем посмотреть
  • Дерево из фисташек своими руками В этой статье вы узнаете, как можно сделать фисташковое дерево, используя пластилин и веточки. На изготовление этой поделки уйдет мало времени, так как она очень простая.
  • Гусеница-погремушка своими руками Что может быть лучше для ребенка, чем игрушка, сделанная своими руками. Она оригинальна, в неё вложено ваше творчество, частичка души. Эта игрушка подойдёт деткам от трёх месяцев для развития мелкой
  • Новогодние украшения своими руками [thumb=left]
  • Рыжая Конопушка Для головы куклы вырежьте шарик из пенопласта или возьмите готовый (можно использовать мячик для пинг-понга). Туловище, ботинки и ладошки тоже вырезаются из пенопласта.
  • Подарки «на скорую руку» Дарить подарки — не меньшее удовольствие, чем получать их. Предлагаю идеи вот таких подарков «на скорую руку». Сделать их легко, а с виду они очень даже симпатичные.