Топиарий из ракушек своими руками

Топиарий из ракушек своими руками

Топиарий из ракушек своими руками

Топиарий из ракушек – это не только стильное украшение квартиры, но и прекрасный подарок друзьям и близким.

Для изготовления этой красоты вам понадобятся горшок и маленькая вазочка для нижней части топиария, раствор для закрепления ствола, клеевой пистолет (если его нет, то можете использовать обычный суперклей), пенопластовый шар, небольшая трость (ствол), бусинки, шпагат и, естественно, ракушки.

Топиарий из ракушек своими руками

Берете пенопластовый шар и обклеиваете его ракушками. Сначала наклеиваете ракушки больших размеров. Потом пустые места заклеиваете при помощи маленьких ракушек, бусинок и шпагата.

Топиарий из ракушек своими руками

После того, когда все подсохнет, вставляете в шар трость – ствол вашего топиария. Ствол можете украсить при помощи шпагата и бусинок.

Топиарий из ракушек своими руками

Теперь подготавливаете раствор и заполняете им горшок. Вставляете ствол топиария и оставляете до полного высыхания. Если у вас нет раствора, то можете для этих целей использовать клеевой пистолет. После того, как раствор высох, ставите горшок в маленькую вазочку и забрасываете его ракушками, галькой, бусинками, так, чтоб его не было видно. Сверху выкладываете самые красивые ракушки и бусинки.

Вот так легко и быстро своими руками вы сделали красивый топиарий.

Дата размещения: 26-03-2015, 17:43

Рекомендуем посмотреть
  • Мобиль из ракушек, цветов и листьев своими руками Мобиль – это стильный и красивый элемент декора помещения. И сделать его вы можете сами.
  • Как сделать свечу из ракушек Наверняка у многих дома лежат ракушки, собранные во время отдыха на морском побережье. Они могут послужить отличным материалом для поделки своими руками.
  • Топиарий из салфеток Чтобы смастерить данное украшение, нужно затратить немало времени и сил. Не имеет значения, что украшение создано из салфеток, в готовом виде оно выглядит очень красиво.
  • Подделки из кофейных зёрен- полезные советы Кофе отличный декораторский материал для домашних подделок. Как сделать ароматную подделку своими руками?
  • Самодельные украшения из ракушек Из морских раковин можно не только собирать коллекции, но и сделать интересные подставки для карандашей или салфеток. Посещая курорты, соберите те ракушки, которые вам понравятся.