Гамак из дерева своими руками

Гамак из дерева своими руками

Гамак из дерева своими руками

Наверное, каждый мечтал о собственном гамаке на даче. Изготовить его собственным руками не так уж и сложно. Нужно желание, инструменты, материалы и умение хоть немного, но работать с деревом. Без стамески, пилы, дрели это будет сделать невозможно, поэтому, если у вас нет, то их нужно попросить у соседа или купить. Отдельно хотелось бы сказать про верёвку. Так как она будет связывать сегменты гамака и на неё придётся основной вес, то выбирайте верёвку попрочнее.

Не стоит экономить на собственной безопасности. Самым доступным материалом является дерево. Почему бы не использовать его. Многие скажут, что такой гамак прослужит долго. В принципе они правы, но можно подстелить матрас, солому, все что является мягким.

Для изготовления гамака вам нужны будут доски. Можете купить, оторвать от забора, разобрать несколько деревянных поддонов. Всего дощечек, должно быть, не менее двадцати. Итак, доски найдены, они одинакового размера. Теперь необходимо просверлить отверстия вдоль длиннейших краёв, отступив от них по несколько сантиметров — примерно два-три сантиметра. Это необходимо проделать со всеми досками. Отверстия должны быть одинаковыми. Если вы хотите красить гамак или покрывать лаком, то делайте это сразу, так как после окончательной сборки это будет затруднительно.

Гамак из дерева своими руками

Связываете все дощечки верёвкой, через просверлённые отверстия. Для того чтобы сделать соединение крепким, можно использовать что-то подобное на шнуровку обуви. Наверняка вы захотите повесить его между деревьев. Сделайте под это ещё несколько отверстий.

Гамак из дерева своими рукамиГамак из дерева своими руками

Поздравляем, теперь вы можете наслаждаться этим чудесным изобретением. Только не забывайте проверять верёвочные узлы и целостность досок и ниток.

Дата размещения: 4-04-2015, 16:21

Рекомендуем посмотреть
  • Как правильно повесить гамак Гамак появился в Европе во времена далёких походов испанских моряков, именно они, скажем так, позаимствовали его у южноамериканских индейцев. Что такое гамак? Это по сути прямоугольный кусок плотной
  • Гамак своими руками Если вы проводите свой отпуск на даче и очень любите отдыхать днем на свежем воздухе, то прекрасным местом для комфортного времяпрепровождения может стать такое замечательное изобретение, как гамак.
  • Гамак своими руками Как приятно отдыхать на свежем воздухе и при этом не спать на земле. Все просто, можно соорудить гамак своими руками. Думаете, что его сложно делать? Нет, достаточно использовать крепкий материал,
  • Как лучше сделать гамак Многие люди любят в свое свободное время летом отдохнуть в тени деревьев и послушать пение птиц лежа в гамаке. Но не все из них как правильно его сделать. Конструкция этого устройства помогает людям
  • Как лучше сделать гамак–кресло своими руками Ах, как уютно бывает днем или вечерней порой поваляться в кресле – гамаке после тяжелой работы. Поэтому многие хозяева – мастера делают эти удобные изделия своими руками. Когда же и вы желаете