Радуга в бутылке из цветных мелков

Радуга в бутылке из цветных мелков

За окном пасмурно и дождь, а так хочется лета, радуги, ярких красок. Почему бы не создать такое настроение с помощью нехитрых предметов. Например, бутылка, которая наполнена окрашенным песком и солью.

Чтобы сделать эту вещь, возьмите бутылку или банку из стекла — она должна быть пустой, упаковку измельчённой соли, набор цветных мелков. Количество соли должно равняться объёму бутылки или банки. А цвет зависит только от вас. В примере будут использованы цвета радуги. То есть банка будет засыпана солью красного, оранжевого, жёлтого, зелёного, голубого, синего, фиолетового цвета.

Радуга в бутылке из цветных мелков

Прежде чем засыпать соль, убедитесь, что она полностью сухая, так как соль кристаллизуется. Чтобы дальше было проще, рекомендуется взять маркер и отмерить линейкой уровни для соли. Если высота соли каждого цвета будет разной, то это может сильно бросаться в глаза.

Радуга в бутылке из цветных мелков

Разложите старые газеты и высыпьте на нее соль. Газета нужна, чтобы не испортить поверхность стола. Сейчас и пригодятся цветные мелки. Потрите мелком определенного цвета эту соль. Чтобы было проще, мелок можно попробовать раскрошить, затем перемешать цветной порошок с солью и все это перетереть. Получился слой однородного цвета. Ту же самую операцию надо провести и с остальными цветами. Естественно, соль для каждого мелка нужно брать новую.

Радуга в бутылке из цветных мелков

Медленно и осторожно засыпаем окрашенную порошкообразную массу в банку (сухую). Следим за тем, чтобы слои не перемешались. Соответственно банку трясти и переворачивать не рекомендуется. Чтобы порошок не рассыпался, прикройте банку крышечкой.

Радуга в бутылке из цветных мелковРадуга в бутылке из цветных мелков

Как видите, много времени это не требует, а результат от созидания и любования стоит того.

Дата размещения: 7-04-2015, 12:59

Рекомендуем посмотреть
  • Декоративные бутылки с солью Из этой статьи вы научитесь делать стильный аксессуар для дома из недорогих подручных материалов. Создавая, это изделие вам ничего не нужно будет красить и резать, времени уйдёт не более 30 минут.
  • Как сделать набор специй в подарок Простой подарок к любому празднику для мужчины или женщины, кулинарам-любителям и гурманам - набор специй с двумя видами соли и сахара.
  • Декорируем стеклянную банку в стиле Lego В мире полно горячих поклонников конструктора Лего разных возрастов. Именно для них сделан этот мастер класс по декорированию стеклянной банки своими руками. Лего, как очень известный конструктор
  • Замерзшая бутылка Чтобы сделать такую оригинальную вазу понадобится обыкновенная стеклянная бутылка, витражные краски и морская крупнокристаллическая соль для ванн.
  • Цвета радуги Яркие, контрастные цвета особенно уместны в детской комнате. «Веселое» настроение придают простому стеллажику не только насыщенные цвета окраски полок, но и различная форма кронштейнов: треугольная,