Ваза из пластмассовых ложек

Ваза из пластмассовых ложек

В современном мире очень ценятся элементы декора, которые сделаны своими руками, также сейчас очень ценятся ums22.ru сделанные своими руками, мы об этом горили в прошлых статьях. Это не только придает уникальности, но еще и очень красиво. В данной статье представлен мастер класс, в котором подробно описано, как сделать вазу из ложек своими руками.
Никаких особых усилий не понадобится, зато такой элемент декора украсит ваше жилое помещение, придаст уюта.

Ваза из пластмассовых ложек


Мастер класс по созданию вазы



Для создания такой вазы нам понадобится:

- стеклянная или пластиковая банка
- краска из баллончика
- ложки
- клеи
- различные элементы декора.


Переходим к созданию нашего шедевра. За основу нашей будущей фазы прекрасно подойдет стеклянная или пластиковая ваза. Это уже на ваше усмотрение. Для придания эстетического вида банку можно покрыть краской. Отлично подойдет краска из баллончика. Даем высохнуть. После красим наши ложки, тоже краской из баллончика. Оставляем на некоторое время и даем им тщательно высохнуть.

Ваза из пластмассовых ложек


После того как наши ложки высохнут, придадим им форму лепестков. Для того нужно срезать ручки ложек, закругляя их. Таким образом мы придадим им форму лепестков цветка.

Следующим шагом будет создание вазы. Для этого нам нужно ложки приклеить к вазе. Делать это лучше горячим клеем. Клеить желательно начинать с верхней части банки. Так клеим слоям до самого низа. Делать нужно это аккуратно, не торопясь. Вот и все наша ваза готова. Дальше все зависит только от вашей фантазии, вы можете украсить ее цветы, бусины, бисер и так далее.

Отличным вариантом декора такой вазы станет ложки, раскрашенные в разные, яркие цвета. Также вазу можно сделать под золото или серебро, тоже очень красивый и удивительный вариант.

Ваза из пластмассовых ложек


Готовая ваза прекрасно подойдет для любых цветов, прекрасно украсит вашу комнату, стоя на книжной полке. Также из такого шедевра можно сделать настольный светильник. Для этого просто нужно поместить в нее лампочку или механизм с батарейкой. Внешне такие вазы напоминают артишоки или сосновые шишки. Не правда ли удивительно.

Такая ваза станет не только прекрасным украшением вашего дома, но и не обычным подарком для ваших близких. Декорировать вазу из ложек можно на ваше усмотрение, все целиком и полностью зависит от вашей фантазии. Не бойтесь экспериментировать и создавать шедевры, ведь потом они будут радовать не только вас, но и ваших родных, близких, ваших друзей, ведь сделать ее своими руками совсем легко. Попробуйте и у вас все обязательно получится!

Дата размещения: 3-06-2015, 16:14

Рекомендуем посмотреть
  • Превращение обычной вазы в серебряную Простую стеклянную вазу можно превратить в серебряную, надо лишь немного "поколдовать" и она станет уникальной.
  • Как сделать напольную вазу самому Однозначно можно сказать о том, что напольная ваза сможет идеально вписаться в любой интерьер. Но как показывает современная практика, сегодня напольные вазы стоят дорого, тем самым их сможет
  • Яркая ваза для декора дома В начале осени на дачных участках и полях растут множество красивых растений и цветов. Это георгины, бархатцы, астры, гладиолусы. Именно для этих цветов можно легко изготовить вазы, которые несут в
  • Ваза из бумажных трубочек в интерьере Красивую и довольно необычную вазу можно изготовить из обычной бумаги. Она прекрасно впишется в интерьер вашей квартиры.
  • Ваза «Фантазия» Эта оригинальная ваза сделана из обыкновенной лесной коряги, соломки, других природных материалов. Для изготовления такой или другой по форме вазы не потребуется эскиз. Главное — проявить фантазию