Переводим рисунок на ткань

Переводим рисунок на ткань

Переводим рисунок на тканьПеревод рисунка на ткань – кропотливая и ответственная работа, требующая немалых усилий и правильного подхода. Для работы потребуется: кусочек ткани, картинка, краска, и кисти.

Особенности перевода рисунка на ткань



1. Для начала нужно распечатать картинку, после этого обильно смазать ее белой акриловой краской, так как она идеально подходит для этого.
2. Картинку нужно приклеить «лицом на краску», саму картинку нужно тщательно прогладить, для этого лучше всего использовать, что-то твердое, ведь это необходимо для качественного приклеивания, более того так не будут появляться пузыри. Пластиковая карточка отлично подходит для этого.
3. Далее можно наносить еще раз краску на ткань, но только уже с изнаночной стороны, так как это важно. Теперь нужно подождать пока высохнет.
4. После высыхания нужно обильно смочить и начинать снимать. Как только вы станете тереть слой бумаги нужно быть предельно аккуратными и осторожными, тереть нужно до того момента, пока вы не заметите, как картинка станет приобретать изящные и привлекательные цвета.
5. Как только картинка полностью высохнет, вы заметите, что «белесость» от бумаги все равно проявляется. Не стоит переживать, ведь для этого нужно использовать акриловый лак на водной основе, он идеально подходит для проведения такой работы.

Ничего сложного в переводе рисунка на ткань нет, если подойти к этой работе ответственно и комплексно, в результате все обязательно получится. При этом картинка получается великолепной и оригинальной, как вы и желали, более того на работу обычно не уходит много времени, при желании ее можно выполнить за час.

Как можно заметить, для работы не нужны дорогие материалы, все что требуется, есть под рукой, а значит, каждый желающий сможет создать оригинальную и великолепную картинку.

Дата размещения: 7-07-2015, 16:17

Рекомендуем посмотреть
  • Картина из страз своими руками Для этого потребуется: стекло с рамкой, кристаллы или стразы, клей Момент, распечатка картинки, которую вы хотите сделать, скотч, обычный пинцет, зубочистки, салфетки и средство для очистки стекол.
  • Как сделать картину из стразов Интернет магазины предлагают очень привлекательные картины, выполненные из стразов. Цена таких картин весьма солидная. Но, когда есть воображение и желание попробовать свои возможности, а также
  • Делаем рисунки на футболках Когда хочется внести в жизнь дополнительных красок, мы сразу же кидаемся на поиск яркой и оригинальной одежды. Почему бы не сделать скучную белую футболку красочной, подчеркивающей вашу
  • Объемная "мозаика" Этот старый столик требовал немедленного внимания дизайнера. Ведь он очень добротный - на кованых ножках ручной работы, но вот его столешница довольно скучная. Основной хитростью этого проекта
  • Мир кожи. Картинка «Паутинка» [thumb=left]