Как сделать самостоятельно мусорный бак, урну и пепельницу

Как сделать самостоятельно мусорный бак, урну и пепельницу

Эти вещи нельзя назвать главными предметами интерьера, но вряд ли без них можно обойтись. Зачем делать sclad.ru своими руками? Вопрос вполне резонный. Ведь в любом магазине можно подобрать подходящий для себя вариант, да и стоят они не так уж много.
Если у человека есть немного свободного времени, терпения и фантазии, и в доме или на загородном участке будет привычное ведро из магазина хозяйственных товаров, а настоящее произведение искусства.

Как сделать самостоятельно мусорный бак, урну и пепельницу


Преимущества самодельных мусорных баков и урн:

• Экономия семейного бюджета.
• Такие урны и баки ярче и привлекательнее, чем стандартные изделия, произведенные на заводе.
• Эти изделия отличаются оригинальностью и идеально подходят для конкретного домашнего интерьера или ландшафтного дизайна.

Виды мусорных баков, урн и пепельниц ручной работы



Какие существуют способы самостоятельного изготовления емкостей для мусора?

1. Украшение уже готовых мусорных баков. Для этого достаточно раскрасить их с помощью акриловых красок.
2. Изготовление мусорного бака из ненужной бочки. Отремонтировав и украсив старую бочку, можно получить вместительную и оригинальную емкость для мусора.

Как сделать самостоятельно мусорный бак, урну и пепельницу


3. Создание мусорного бака с помощью пластиковых бутылок. Чтобы сделать привлекательный и аккуратный бак для мусора следует собрать обычные пластиковые бутылки одинаковой формы. Однако они могут быть не только одного цвета, но даже разных оттенков. Высота мусорного бака обязательно получается кратной длине пластиковой бутылки.

Как сделать самостоятельно мусорный бак, урну и пепельницу


4. Урну из небольшой бочки либо ведра также можно изготовить самостоятельно. Не стоит выкидывать старые ведра. Раскрасив их акриловыми красками или оклеив самоклеящейся лентой можно сделать красивую и яркую урну.
5. Можно создать урну из не использующихся автомобильных покрышек. Для этого понадобятся всего две или три покрышки. Их нужно вымыть и скрепить внутри скобами из металла. С помощью автомобильной камеры снаружи необходимо замаскировать стыки и покрыть урну яркой акриловой краской. В связи с тем, что у такой урны нет дна, целесообразно применять специальные пакеты для мусора.
6. Изготовление урны с крышкой с помощью диска от использованного колеса. Для этого требуется соединить диск с ведром с использованием металлических полос и саморезов. Полоски из металла или металлопрофиль должны выступать минимум на десять сантиметров над краем. К верхней части ведра нужно прикрепите крышку соответствующего диаметра.
7. Самостоятельное изготовление пепельницы. Подобную пепельницу целесообразно разместить возле мангала или при входе в садовую беседку. В качестве материала применяется абсолютно любой материал. Однако наиболее простой и экономичный способ – это использование обычной жестяной банки для пива или лимонада. Затем обычными ножницами делаются разрезы, которые не должны доставать до дна на два или три сантиметра. Обычно ширина таких полосок достигает одного или полутора сантиметров. Каждую отдельную полоску следует скатать или согнуть.
8. Можно самостоятельно создать напольную пепельницу. В качестве основы для нее можно использовать старый бидон или часть вентиляционной трубы.

Бидон достаточно накрыть мелкой сеткой и украсить и пепельница готова. Внутрь обрезки вентиляционной трубы следует установить ведро либо дно от него. Затем труба накрывается сеткой и украшается. После этого напольную пепельницу можно использовать по назначению.

Дата размещения: 12-08-2015, 13:59

Рекомендуем посмотреть
  • Украшаем дачный участок своими руками Сегодня среди дачников становятся модными и общераспространенными различные изделия и украшения для сада и огорода, которые делаются своими руками.
  • Цветы из пластиковых бутылок своими руками Как только в доме встречается освободившаяся пластиковая бутылка, то хозяева своего жилья сразу же, выбрасывают ее, и поступают неправильно. Если вы относитесь к той категории людей, которые любят
  • Бетонный кот для сада Если вы хотите сделать для своего дачного участка фигурку кота из бетона, то для этого необходимо армирующие элементы. Для начала можно слепить туловище, лапки и хвост кота. Во время изготовления
  • Печка из ведра Нижеследующая информация пригодится Вам, если есть дача, а достижения цивилизации на ней в данный момент отсутствуют. Наверняка, у каждого на даче найдется ненужное прохудившееся ведро. Такое ведро и
  • Ленточный заборчик Проявив немного терпения, из пластиковых бутылок можно сделать «вечную» сетку для живой изгороди, заборчик внутри двора, вольер для выгула мелкой домашней живности.