Лесная фея из природных материалов

Лесная фея из природных материалов

Осенняя фея, созданная из природных материалов, может быть как поделкой для школьной выставки, так и украшением. Кстати, украсить такой поделкой можно, в том числе и новогоднюю елку. Само собой, фея станет прекрасным подарком ребенку.

Из чего можно сделать фею



В создании феи можно использовать множество всяких материалов, начиная с листьев и заканчивая желудями. В данном случае мы использовали все то, что можно собрать в любом парке.

Лесная фея из природных материалов


Для дела понадобится следующее:

• клей;
• листья;
• еловая или сосновая шишка;
• шляпка от сухого желудя;
• шарик из пенопласта;
• ножницы;
• оранжевая шерсть для валяния.

Разумеется, при желании озвученные элементы можно заменить на им равнозначные.

Делаем фею своими руками



Сначала, как уже понятно, нужно собрать все то, что требуется для создания поделки. Труднее всего добыть шишку. Дело в том, что ели и сосны растут далеко не везде. Как замену можно использовать шарик от киндер сюрприза или что-то подобное, то есть, совсем не обязательно, чтобы это было что-то, что имеет природное происхождение.

Когда все необходимое будет собрано, нужно заняться подготовкой деталей. Задача заключается в том, чтобы помыть шишку, листья и остальное, а потом просушить.
Лесная фея из природных материалов

На первом этапе непосредственной сборки поделки надо взять шишку и приклеить к ее основанию пенопластовый шарик, а потом голову феи, в роли которой надо использовать шляпку от желудя. Между головой и шариком необходимо вклеить волосы из пряжи. Лучше всего использовать в данном деле горячий клей, хотя подойдет и обычный.

После к туловищу, а шишка будет именно туловищем феи, надо приклеить крылья, имеются в виду листья. Черенки листьев надо убрать.

На завершающем этапе останется привязать к основе нитку и повесить получившуюся фею в любом месте жилища.

Дата размещения: 5-11-2015, 17:09

Рекомендуем посмотреть